8 сентября 2020, 17:57

​Климкин спрогнозировал Кремлю "акт Навального": "Для Украины откроются возможности"

История с отравлением оппозиционера РФ Алексея Навального может закончиться для Кремля очередным "актом Магнитского", только более жестким.

​Климкин спрогнозировал Кремлю "акт Навального": "Для Украины откроются возможности"

Запад не оставит без наказания историю с отравлением в России главного оппозиционера страны Алексея Навального. И Кремль позицией по данному делу только усугубляет свое положение. 

С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Он обратил внимание на то, что Россия официально не только отказывается расследовать дело Навального, но и вообще отрицает сам факт отравления.

"Чем дольше Москва будет молчать об отравлении, тем больше шансов на появление "акта Навального", подобного Акту Магнитского. Но он будет намного "круче" в отношении Кремля", - написал экс-глава МИД.

Климкин высказал мнение, что убийства оппозиционных политиков Магнитского Немцова, а также покушение на жизнь Навального - это связанные события.

"Все это совсем не благоприятно для какого-либо продвижения по Донбассу сейчас. Но может открыть новые возможности после выборов в США", - сообщил бывший министр.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Макрон и Джонсон потребовали объяснений от Кремля по делу Навального - посол РФ вызван на ковер.

Мы также писали, что врачи клиники "Шарите" вывели политика Навального из состояния комы.

Последние новости