31 августа 2020, 14:10

Березовец о роли Ермака в минской ТКГ: "Кравчук и Фокин озвучивают не свои идеи"

Украинский политтехнолог, телеведущий и журналист высказался о роли Андрея Ермака в минских переговорах.

Березовец о роли Ермака в минской ТКГ: "Кравчук и Фокин озвучивают не свои идеи"

Бывшие президент и премьер-министр Украины Леонид Кравчук и Витольд Фокин, которые в настоящее время представляют страну на минских переговорах, озвучивают далеко не свои собственные мысли.

Об этом написал у себя в "Телеграме" украинский политтехнолог, телеведущий и журналист Тарас Березовец, передает Диалог.UA.

Эксперт отмечает, что Кравчук и Фокин не сами по себе появились в Минской ТКГ, а идеи, которые они предлагают на этой переговорной площадке, не являются их собственными. За ними, как пишет Березовец, стоит глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Создается впечатление, что он считает себя истинным президентом и давно ведет себя минимум как вице-президент. Требовать нужно не столько отставки Кравчука и Фокина, сколько Ермака", - отметил политтехнолог. 

Он добавляет еще и о необходимости привлечения Ермака к ответственности по обвинению в государственной измене и коррупционных проявлениях. 

В частности, Березовец напомнил о решении Конституционного суда Украины о неконституционности назначения Артема Сытника на должность главы НАБУ. По словам Березовца, за этим, как и за обезглавливанием руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, стоят Андрей Ермак и Владимир Зеленский.

"С этим связано незаконное решение об обезглавливании антикоррупционных структур НАБУ и САП, которые Зеленский - Ермак поставили под свой контроль", - резюмировал политический эксперт.

Как мы уже сообщали ранее, после решения КСУ о "неконституционности" назначения Артема Сытника директором НАБУ в Офисе президента анонсировали отставку чиновника.

В то же время бывший премьер-министр Украины отреагировал на решение КС об отмене назначения Артема Сытника на пост главы НАБУ. По его словам, в Офисе президента Украины отрабатывали заранее прописанный кремлевский сценарий. 

Последние новости