30 августа 2020, 19:36

Кудренко: "Когда я отвечаю на вопрос "что такое Россия", я говорю "Иловайск"

Иловайская трагедия стала пятном на репутации России на очень длительное время. Пятном, которое еще очень долго не смоют и даже не замаскируют любые позитивные достижения этой страны, если они, конечно, будут.

Кудренко: "Когда я отвечаю на вопрос "что такое Россия", я говорю "Иловайск"

"Иловайск" - первое, что будут вспоминать при упоминании России множество людей и в Украине, и за ее пределами. Как пишет блогер Елена Кудренко в своем Facebook, ни русский язык, ни русский фольклор, ни русская культура или что-то еще, связанное с Россией, а именно Иловайск будет еще долго вспоминаться при упоминании этой страны, сообщает Диалог.UA.

Потому что такое вероломство и такое предательство, как те, на которые пошла Россия в августе 2014-го, не прощаются и не забываются. Такую вину чем-то загладить просто невозможно.

"Там в Иловайске навсегда погибли российские честь и достоинство. Они похоронены в украинском черноземе", - пишет блогер.

А вместе с честью и достоинством Россия похоронила на Донбассе свою репутацию. Репутацию страны, которой можно верить и которой можно доверять. А восстановить утраченную таким образом репутацию невозможно никакими достижениями. Они просто утрачивают свою значимость в сравнении с тем позором, которым РФ покрыла себя в Иловайске.

"Когда я отвечаю на вопрос "что такое Россия", я говорю "Иловайск", - пишет Кудренко.

"Это Иловайск, который означает Измену с большой буквы. Потому что Россия - это прежде всего слово, потом дело. Или наоборот. И потом они пытаются пожать тебе руку, как ни в чем не бывало, но эта рука в крови наших ребят. И никакие успехи в экономике или спорте, освоении космоса и другое не создадут более емкую репутацию этой стране, чем создал Иловайск. Все остальное о них с тех пор не имеет значения", - подчеркнула Елена Кудренко.

Напомним, Иловайск показали на шестой год российский оккупации – во что Россия превратила украинскую территорию.

Также стало известно, сколько именно украинских защитников погибло в Иловайском котле. В открытом доступе впервые появился полный список.

Кроме того, были озвучены 8 ранее неизвестных фактов об Иловайском котле.

Последние новости