25 августа 2020, 21:15

​Голобуцкий: "Бацька закручивает гайки по схеме российских спецслужб, с демократизацией все"

Власти Беларуси начали комплексную работу с населением по "удушению" массовых протестов. Демократизация страны под угрозой.

​Голобуцкий: "Бацька закручивает гайки по схеме российских спецслужб, с демократизацией все"

В Беларуси власти приступили к подавлению протестной активности в стране по примеру Кремля.

Об этом написал на своем канале в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"В Беларуси началась комплексная работа с населением. Сайты блокируются... Работников бастующих предприятий хватают прямо на улицах... Начались увольнения на предприятиях, где были забастовки... Белорусская церковь получила нового руководителя Веньямина Тупеку - "сторонника" жесткой руки ", который убежден, что автокефалия - грех, не симпатизирует либерализму и декларирует верность Московскому патриархату", - рассказал блогер.

Голобуцкий констатировал, что прогнозы экспертов начали сбываться. Лукашенко, которого не дожали протестующие, приступил к жесткому восстановлению контроля над страной.

Он обратил внимание на то, что действия Лукашенко совпадают с тактикой российских спецслужб в РФ. Голобуцкий предположил, что эти кадры могут оказывать помощь главе Беларуси. 

"Заплатить за это Лукашенко придется", - предупредил Голобуцкий. 

Он обратил внимание на то, что "дочка" "Газпрома" в Беларуси внезапно прекратила выплаты налогов, а она является крупнейшим плательщиком налогов в Беларуси.

"Вероятно, именно так решается вопрос расчета с Кремлем за содействие", - высказал мнение политтехнолог. "Из той же оперы", уверен он, назначение нового главы белорусской "дочки" в РПЦ.

"Можно сказать, что история с попыткой демократизации Беларуси - 2020 закончилась. В Минске на улицы сегодня вышли несколько сотен протестующих - ни о каких десятках, а тем более сотнях тысяч уже не идет. Бацька закручивает гайки. Подключаются все механизмы контроля и прессинга общества. Все?" - задал Голобуцкий риторический вопрос.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов пояснил, почему Лукашенко проиграл после того, как вышел к народу с автоматом.

Мы также писали, что Лукашенко и Путин снова обсудили ситуацию в Беларуси: Кремль дал громкое обещание Минску.

Последние новости