22 августа 2020, 07:30

Мюрид: Навального не хотели перевозить в Германию только по одной причине

Суточная задержка с транспортировкой в Германию госпитализированного в больницу города Омска российского политика Алексея Навального имеет только одну причину.

Мюрид: Навального не хотели перевозить в Германию только по одной причине

Алексея Навального не транспортировали в Германию лишь по одной причине. И причина эта - нежелание российских спецслужб, чтоб немецкие специалисты выяснили, чем же все-таки отравили самого известного российского оппозиционера, сообщает Диалог.UA.

Как пишет в своем телеграм-канале российский блогер ElMurid, официальный диагноз, поставленный Навальному, разумеется, абсурден, ведь патологии, в частности, диабет, которые, как утверждают омские медики, спровоцировали резкое и сильное ухудшение состояния здоровья Навального, должны до такой стадии развиваться на протяжении длительного времени, и это наверняка было бы заметно внешне. 

Но ранее Навальный не производил впечатления серьезно больного человека, следовательно объяснение может быть только одно. 

Те, кто применил яд, прекрасно осведомлены, в течение какого времени он разлагается в организме до состояния, когда его нельзя вычислить лабораторно, потому и затягивается транспортировка Навального в Германию. Заинтересованные люди ждут, когда окажутся вне подозрений. А анализы, взятые у Навального во время госпитализации, наверняка будут или подменены, или "потеряются".

"Я думаю, что суточная задержка Навального в Омске и несколько абсурдный диагноз с полным перечнем (прямо по справочнику) симптомов достаточно тяжелого и запущенного диабета (при том что, вроде бы, Навальный точно не диабетик) связана с фармакологической кинетикой веществ, вызвавших подобную реакцию организма. Специалист, применивший такое вещество, просто в курсе, когда его следовые остатки разложатся в организме и никакие анализы уже не смогут установить введенное вещество. Этим и вызваны суточные пляски вокруг "пускать - не пускать". Ну, а пробы потом либо подменят, либо потеряют - в конце концов тут у целых олимпийских сборных анализы подменивались, опыт накоплен колоссальный", - пишет блогер.

Очень иронически отреагировал он и на информацию о якобы обнаруженных в организме Навального следовых остатках некоего токсического вещества. Но вещество это, как отмечает ElMurid, хоть и токсичное, но не настолько, чтоб вызвать такое серьезное отравление.

Блогер отмечает, что наверняка всюду будет "продвигаться" официальная версия причин внезапного и сильного ухудшения состояния здоровья Алексея Навального, версия, не связанная с отравлением политика. А остальные версии наверняка будут маргинализироваться и переводиться в разряд "сказок" или "теорий заговора". Ведь в России иначе быть просто не может.

"Впрочем, официальное заключение уже дано, а значит теперь именно оно и будет фигурировать в качестве единственного. Все остальные точки зрения будут маргинальными по отношению к ней. Немцы, скорее всего, уже ничего не найдут: времени прошло достаточно. В общем, еще одна история. Не первая и явно не последняя, но вполне тривиальная для нынешней России", - резюмирует Мюрид.

Ранее стало известно, что именно произошло с Навальным в самолете.

Также сообщалось, что в больнице, куда был госпитализирован Навальный, появились подозрительные люди.

Кроме того, выяснилось, по какой причине отравили Навального.

Последние новости