21 августа 2020, 22:30

Наумович: "По всем признаками Лукашенко сдает Беларусь Кремлю – разбивайте палаточный городок"

​На фоне массовых протестов глава Беларуси Александр Лукашенко начал сдавать свою страну Кремлю. Белорусам предстоит серьезная борьба.

Наумович: "По всем признаками Лукашенко сдает Беларусь Кремлю – разбивайте палаточный городок"

Глава Беларуси Александр Лукашенко, пытаясь сохранить свою власть, начал сдавать страну Москве. 

Об этом написал на своей странице в Facebook известный украинский блогер Сергей Наумович.

Он обратил внимание на то, что массовые протесты в Беларуси продолжаются, несмотря на попытки властей их подавить. Наумович посоветовал белорусам продолжать сопротивление.

"Не стесняйтесь, разбивайте палаточный городок! По всем признакам, Лукашенко сдает Беларусь Кремлю", - написал блогер. 

Он обратил внимание на то, что на государственном телевидении Беларуси появились российские пропагандисты, которые заняли место бастующих журналистов. Кроме того, администрация Лукашенко активно сотрудничает с московскими "антикризисными менеджерами" и политтехнологами. Наумович подозревает, что советники из РФ появились и в силовых структурах Беларуси.

"Волосатая рука наследников НКВД отчаянно пытается схватить уходящую Беларусь, а путинские метастазы активно распространяются в сердце страны", - написал блогер.

Он отметил, что революция в Беларуси движется медленно. Тем не менее, с его слов, украинцам критиковать белорусов в данном случае нельзя, так как Лукашенко более прожженный политик, чем Виктор Янукович.

"Аналогии некорректны. Белорусам будет очень сложно", - написал он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко раскрыл подробности разговора с Путиным: "Мы с тобой останемся вдвоем, нас будут давить".

Мы также писали, что Арестович выступил с заявлением: "Не ждите ввода российских силовиков в Беларусь. Они уже там".

Последние новости