16 августа 2020, 10:06

​Бабченко спрогнозировал следующие шаги Путина в Беларуси: "Я бы посадил на трон Тихановскую"

Аркадий Бабченко считает, что Кремлю не стоит помогать Александру Лукашенко удержаться у власти в Беларуси.

​Бабченко спрогнозировал следующие шаги Путина в Беларуси: "Я бы посадил на трон Тихановскую"

Известный журналист Аркадий Бабченко спрогнозировал следующие шаги Кремля в Беларуси, где народ восстал против президента Александра Лукашенко. 

Свой прогноз он обнародовал в личном аккаунте в Facebook.

"Я б не месте Путина ввел войска, арестовал Лукашенко и посадил бы на трон Тихановскую", - написал журналист.

Он уточнил, что такой сценарий принес бы Кремлю только выгоду. Во-первых, этим шагом Россия бы получила симпатии народа Беларуси, который, очевидно, уже не хочет видеть Лукашенко своим президентом. 

Тихановская во главе Беларуси, по мнению Бабченко, лучший вариант. Она является полным профаном в политике, и, вероятно, ею будет легко управлять с помощью многочисленных агентов влияния, которых Кремль ввел в высшие эшелоны власти в стране.

"Пользуясь пока еще отсутствием антироссийских настроений, подписал бы новые соглашения, по которым Беларусь переходит в полное и безраздельное владение России", - поделился мнением журналист.

Стоит отметить, что 15 августа Лукашенко публично обратился за помощью Путину, намекнув ему, что "волна" докатится и до России. Позже президент Беларуси  сообщил, что российский коллега пообещал ему силовую поддержку. Сразу после этого Лукашенко приказал отвести войска от российских к западным границам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей озвучил прогноз: "Путин и Лукашенко договорились, Беларуси готовят нового президента".

Мы также писали, что ситуация с Беларуси стала развилкой для Путина: поддержка Лукашенко будет для Кремля "началом конца".

Последние новости