19 июля 2020, 18:00

​"Кремль утрачивает контроль за "глубинным народом"", - России спрогнозировали рост протестной активности

Протесты на российском Дальнем Востоке - результат утраты Кремлем контроля над так называемым "глубинным народом". Некогда "ядерный" электорат бессменного президента РФ Владимира Путин ополчается против него же.

​"Кремль утрачивает контроль за "глубинным народом"", - России спрогнозировали рост протестной активности

Протесты в Хабаровске и других городах российского Дальнего Востока - это только начало. Президент РФ Владимир Путин стремительно лишается поддержки того, что его бывший советник Владислав Сурков называл "глубинным народом".

Что происходит с Россией, рассказал на своей странице в Facebook российский политический эксперт, блогер Эль Мюрид.

Он обратил внимание на то, что протесты в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала проходят не только в Хабаровске, но и в других городах Дальнего Востока

Мюрид уверен, что Фургал стал "спусковым крючком", но не истинной причиной протестной активности россиян.

И в данном случае показательна реакция Кремля на происходящее.

"Кремль не знает, что делать, а потому никак не реагирует. Специфическая особенность путинского режима... либо прямая реакция, либо полное игнорирование проблемы", - отметил блогер.

Он высказал уверенность, что действия Москвы только создает поле для дальнейшей эскалации.

"В тактическом плане бездействие Центра вполне объяснимо: он ждет, что безвекторный протест "выгорит"", - сообщил блогер.

Он также считает, что хабаровские протесты не приведут к хоть столь значимым результатам, так как они стихийны и не организованы.

"Кремль утрачивает контроль за "глубинным народом", а на Дальнем Востоке на улицу вышел именно он, а не какие-то хипстеры и креаклы с их непонятными лозунгами. "Глубинный народ" накапливает ненависть, которая рано или поздно выплеснется, как только у нее появится цель", - высказал уверенность Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Хабаровске на 8-й день на улицы вышло рекордное число россиян: 50 тысяч протестующих требуют отставки Путина.

Мы также писали, что Касьянов обвинил Путина в продаже территории РФ Китаю: "С Хабаровска началось то, что скоро вспыхнет по всей стране".

Последние новости