20 июня 2020, 09:32

​Сергей Лещенко: "Пятница стала плохим днем для Игоря Коломойского"

Олигарх Игорь Коломойский, по всей видимости, теряет влияние на Верховную Раду и президента Владимира Зеленского. Три депутата, которых связывали с его именем, переметнулись к "конкуренту".

​Сергей Лещенко: "Пятница стала плохим днем для Игоря Коломойского"

Группа депутатов "За будущее", которая, как считается, отстаивает интересы олигарха Игоря Коломойского в Раде, начала распадаться. Миллиардер теряет влияние на власти Украины.

О проблемах Коломойского сообщил на своем канале в Telegram бывший нардеп Сергей Лещенко.

"Пятница стала плохим днем для Игоря Коломойского", - написал Лещенко.

Он отметил, что группу "За будущее" покинули сразу три депутата: Лариса Белозир с отцом Николаем Кучером, а также Геннадий Вацак.

"Эти трое депутатов считаются близкими к одному из крупнейших агробаронов страны Юрию Косюку ("Мироновский хлебопродукт")", - сообщил бывший нардеп.

Он отметил, что трое депутатов переметнулись в конкурирующую группу "Доверие". Ее связывают с предпринимателем, владельцем "Кернел" Андреем Веревским.

"В последние недели он (Веревский - ред.) был целью для нападок для группы Коломойского и лично со стороны Александра Дубинского, который даже пытался привязать его к смерти депутата Давиденко. Теперь причина агрессии Коломойского становится более понятной - ведь, усиливаясь, группа Веревского еще больше ослабляет группу Коломойского "За будущее", - написал Лещенко.

Он отметил, что через "За будущее" Коломойский якобы планировал оказывать давление на президента Зеленского.

"Группа "Довира" поддерживает Зеленского и регулярно покрывает дефицит голосов", - поделился сведениями бывший депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Сергей Лещенко рассказал, как "выдавливают Коломойского" в Украине - олигарх теряет позиции.

Мы также писали, что Лещенко высказался о решении Верховного суда по Приватбанку: "Попытке Коломойского приходит бесславный конец".

Последние новости