17 июня 2020, 13:24

Арестович о смерти отца Порошенко и предстоящем суде: "Это уже не политика, а вендетта"

Эксперт считает, что смерть Алексея Порошенко-старшего и предстоящее судебное заседание с участием экс-президента являются сознательным преследованием со стороны нынешней украинской власти.

Арестович о смерти отца Порошенко и предстоящем суде: "Это уже не политика, а вендетта"

Нынешние власти Украины, сами того не желая, способствовали смерти отца Петра Порошенко Алексея Ивановича. Сейчас же они хотят выбрать меру пресечения самому экс-президенту.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал политический эксперт Алексей Арестович, информирует Диалог.UA.

Аналитик отмечает: избрание меры пресечения больному сахарным диабетом политику в день похорон отца выходит за рамки политики и превращается в "вендетту".

"У нее (вендетты - ред.) свои законы. И всяко может повернуться. Что характерно, это просто по законам жанра, даже если этого "всяко" желать зеленым (власти Зеленского - ред.) специально никто не будет", - пишет Алексей. Здесь же эксперт предложил команде президента хорошо подумать над своими действиями.

"Я вам, зеленые, предлагаю крепко подумать, что и как вы творите, какие сюжеты вы закручиваете, куда оно поехало. Пока еще не поздно", - резюмировал Арестович.

Как мы уже сообщали ранее, отец пятого президента Украины Петра Порошенко умер через день после суда, где его сын выступил в роли свидетеля по делу о госизмене Виктора Януковича. Вероятнее всего, негативная атмосфера послужила причиной смерти Алексея Порошенко-старшего.

В то же время экс-гарант Конституции Украины намерен явиться в суд, несмотря на похороны отца: об этом сообщили адвокаты политика.

Последние новости