12 июня 2020, 09:56

​"Зеленского придется защищать "ботам Порошенко"", - Доник о конфликте Богдана с президентом Украины

11 июня бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что у него есть компромат на главу государства Владимира Зеленского, но он не будет его обнародовать. Украинский волонтер Роман Доник прокомментировал скандал, отметив одну особенность.

​"Зеленского придется защищать "ботам Порошенко"", - Доник о конфликте Богдана с президентом Украины

Украинский волонтер Роман Доник считает, что Андрей Богдан "опаснее" по складу ума, характера и роду деятельности.

Об этом он написал в своем Telegram.

"Особенно учитывая, чьи интересы Богдан представлял и представляет. Мы все хотим от Зеленского действий, в результате которых на него будет "нападать" не только Богдан со своими "секретиками". Это минимум для Украины, который мы от него хотим. Фантазии про отставку я не рассматриваю. Замаячила на горизонте перспектива, когда Зеленского вынуждена будет защищать "армия ботов Порошенко"", - считает Доник.

Напомним, накануне Богдан заявил, что хранит тайну большого количества "скелетов в шкафу" президента Украины Владимира Зеленского, но, соблюдая дипломатическую этику, не будет раскрывать секреты.

Увольнение Богдана сопровождалось большим количеством скандалов и вскрытием инсайдов. Так, после отставки бывший руководитель Офиса президента Украины раскрыл подробности нашумевшей поездки Зеленского с семьей в Оман. Чиновник опроверг ранние заявления о том, что визит был запланированным рабочим мероприятием.

Самого Богдана обвиняли в трудностях общения с коллегами. Политик якобы нередко устраивал скандалы на рабочем месте.

А нардеп Алексей Гончаренко заявил о распаде команды президента после того, как Богдана уволили из Офиса Зеленского.

Последние новости