19 мая 2020, 20:53

Береза раскрыл эксклюзивную информацию об интервью Гордона и Гиркина: "Мне подтвердили"

Как отметил бывший народный депутат Украины на своей странице в "Фейсбук", Гордон действительно согласовывал вопросы Гиркину с Офисом Генпрокурора и СБУ, вот только в этих двух ведомствах не могли не осознавать, какую реакцию это вызовет в обществе.

Береза раскрыл эксклюзивную информацию об интервью Гордона и Гиркина: "Мне подтвердили"

Бывший народный депутат Украины Борислав Береза высказал свою точку зрения относительно недавнего скандального интервью журналиста Дмитрия Гордона с российским боевиком и наемником Игорем Гиркиным. Своим мнением политик поделился на странице в "Фейсбук", информирует Диалог.UA.

Как отметил эксперт, у него есть подтверждение из ряда источников, в том числе Службы безопасности Украины, что инициатором интервью действительно был Офис Генерального прокурора Украины. По словам Березы, вопросы Гиркину действительно писались в СБУ и прокуратуре, это также касается и вопросов к Поклонской.

Тем не менее, ни в ГПУ, ни в СБУ, как отметил экс-нардеп, никто не может объяснить, чем думали и руководствовались спецслужбы при согласовании этих двух интервью. Более того, никто не стал брать во внимание возможную реакцию общества на эти беседы Гордона с коллаборанткой и террористом, которая последовала незамедлительно в виде протестов под офисом журналиста.

Но самое главное, интервью Гордона с Поклонской и Гиркиным не являются никакими потенциальными доказательствами в рамках судебного процесса в Гааге.

"Это подтвердили уже европейские юристы, но у наших органов, видимо, свое видение практики работы европейского правосудия", - отметил Береза.

Кроме того, экс-нардеп добавил: "По-сути нет никакой зрады, а есть несусветная глупость и ощущение тотального безумия".

Напомним, ранее мы сообщали, что украинский журналист Роман Скрыпин объяснил, почему Украине нужно срочно вводить военное положение. Он также отметил, что Дмитрия Гордона должны посадить в тюрьму за интервью с Гиркиным.

В то же время Дмитрий Корчинский призвал украинцев не считать больше Дмитрия Гордона человеком, а рассматривать его в качестве "мишени".

Последние новости