13 мая 2020, 13:25

Соколова призвала украинцев не смотреть Гордона: "Я презираю таких журналистов, они занимаются мимикрией"

Журналистка назвала недавнее интервью Гордона с Поклонской "зашкваром" и призвала соотечественников не смотреть подобные видео, поскольку Гордон вводит в украинское информационное пространство тезисы, которые дискредитируют Украину, и занимается мимикрией.

Соколова призвала украинцев не смотреть Гордона: "Я презираю таких журналистов, они занимаются мимикрией"

Украинская журналистка Янина Соколова обрушилась с резкой критикой на Дмитрий Гордона и призвала украинцев не смотреть в дальнейшем его программы. Об этом она заявила в своем видеоблоге на странице в YouTube, информирует Диалог.UA.

Она назвала недавнее интервью Гордона с бывшим так называемым "прокурором" оккупированного Крыма Натальей Поклонской "зашкваром" и отметила: сейчас Гордон по сути занимается мимикрией. Этот человек, как добавила Соколова, вводит в украинское информационное пространство российские пропагандистские тезисы, которые нацелены на дискредитацию нашей страны в условиях необъявленной войны с Россией. 

"Это яркий пример проституции и отсутствия профессиональных навыков со стороны человека, который называет себя журналистом, а также проявление вражды по отношению к стране, в которой он живет", - заявила Соколова. Она добавила, что давать возможность предателю высказывать свою точку зрения в эфире является не чем иным, как изменой и преступлением.

"То что сделал Гордон, является изменой. Если вы видели интервью с его "друзьями", вроде Кобзона, Леонтьева, Задорнова, которые с ненавистью воспринимали желание Украины жить отдельно от России, то знайте: это лютый "трэш", который не должен быть в информпространстве страны, потерявшей 13 тыс. граждан", - отметила Соколова. По ее словам, такие интервью не нужно смотреть, даже если там есть установленный факт коллаборации.

"У Гордона очень хитрая позиция: он пытается быть комплиментарным, поскольку для него важны цифры и популярность в Интернете. А люди что? Да пофиг, они съедят и обсудят это. Класс! И неважно, как эта цель будет достигнута. Не смотрите подобные вещи и презирайте людей, которые это делают. А Гордону спасибо за то, что показал себя настоящим. Жгите дальше!" - заявила Соколова.

Напомним, ранее мы сообщали, что народный депутат Украины Алексей Гончаренко жестко раскритиковал Дмитрия Гордона за интервью с Натальей Поклонской. Он отметил, что следующим шагом может стать разговор Гордона с Денисом Пушилиным.

В то же время сама Поклонская попросила Гончаренко не трогать ее: политик предложил ей приехать в Киев и сесть в тюрьму на 12-15 лет за измену. Тогда он и оставит ее в покое.

Последние новости