7 мая 2020, 19:25

Новые фото из Донецка: житель "ДНР" показал, как "развивается" "республика"

В объектив попал Киевский район Донецка – практически центр не только экономического, но и культурного развития города в былые года. Житель Донецка показал и рассказал, во что его малую родину превратила оккупация.

Новые фото из Донецка: житель "ДНР" показал, как "развивается" "республика"

Упадок и запустение - таковы реалии нынешнего Донецка, и карантин здесь ни при чем. На всем, что есть в городе, печать пребывания вне цивилизации на протяжении уже не одного года. Житель Донецка блогер Фашик Донецкий в своем блоге на "Обозревателе" обнародовал кадры, сделанные в основном в Киевском районе оккупированного города.

До оккупации этот район был одним из центров экономической, культурной и спортивной жизни Донецка.

В этом районе расположены все три вокзала железнодорожной станции "Донецк"; Парк имени Ленинского Комсомола, Путиловский лес, Ветковские пруды; крупнейшие в городе торговые центры "Донецк-Сити", "Детский мир", "Север-Плаза", "Маяк"; стадионы "Донбасс Арена", "Олимпийский", "Монолит"; дворец молодежи "Юность"; выставочный центр "Эксподонбасс". И еще множество других объектов.

И почти все это сейчас или совсем безжизненно, или влачит жалкое существование.

Некогда круглосуточно многолюдная привокзальная площадь сейчас практически пуста. Фасады магазинов явно не знали не то что ремонта, а нормального ухода не один год.

Изображенное на обнародованных блогером фото - это совсем не один из самых оживленных районов процветающего города, а какое-то жуткое захолустье, к тому же пережившее жуткие времена. И последнее - чистая правда. До сих в земле можно увидеть остатки боеприпасов.

Одна из нынешних грустных достопримечательностей этого района - поросшие травой рельсы - символ того, как самопровозглашенная марионеточная "республика" "развивается стремительными темпами". 

Символ "благополучия" и "процветания", которые уже настолько достали жителей "республики", что люди уже и не надеются, как ранее, что "еще годик, и заживем!"

Как пишет блогер, люди давно поняли, что оккупация РФ - это упадок и война. И более ничего.

"На фото в основном Киевский район Донецка. Отсюда в разгар боевых действий "смелая" артиллерия обстреливала ВСУ.

Обратите внимание на то, что рельсы заросли травой - явный признак того, что "республика" "развивается". Ну или это агенты СБУ травой засеяли ж/д пути, чтобы дискредитировать дыныры", - отметил украинский блогер.

Ранее жители Донецка рассказали, как их жизнь изменилась после 2014 года. Люди признались, что больше всего им не хватает свободы и близких людей рядом.

Также сообщалось, чего Донецк лишился, отказавшись от Украины, что в некогда европейском городе утеряно безвозвратно после того, как многие его жители сходили на "референдум" шесть лет назад.     

Последние новости