30 января 2020, 17:54

СМИ расскрыли детали "отставки" Гончарука: что известно

Журналисты решили узнать всю правду, уйдет ли нынешний премьер-министр Украины в отставку или же нет, поскольку Владимир Зеленский обещал рассмотреть этот вопрос. Но правда оказалась более прозаичной: оказывается, в Офисе президента "никто не регистрировал" заявление Гончарука об отставке.

СМИ расскрыли детали "отставки" Гончарука: что известно

Заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука об уходе в отставку, которое он передал Владимиру Зеленскому, оказалось фейком. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил журналист изданий "Украинская правда" и "Цензор.НЕТ" Алексей Братущак.

В качестве доказательств он приводи скриншот ответа на официальный запрос из Офиса президента Украины. 

"Если говорить коротко, то заявление об отставке "не зарегистрировано". И это при том, что премьер-министр публично заявлял о том, что передал заявление об отставке президенту, оно оформлено в соответствии с законом и Конституцией.

Кажется, у юриста-премьера какое-то свое представление о документообороте между органами власти. Ну там, SMS-кой сбрасывать документы или через телеграмм-каналы, или же в других мессенджерах", - отметил журналист.

Также Братущак с сарказмом добавил, что Зеленскому в таком случае нужно будет каждую SMS-ку регистрировать как официальный документ и отвечать на запросы журналистов таким способом.

"Вот такая публичная политика. Немного отличается от реальности в сериалах", - резюмировал Братущак, намекая на сериал "Слугу народа", где Зеленский сыграл президента Украины.





Ранее Диалог.UA сообщал, что в случае увольнения премьер-министра Алексея Гончарука или его отставки в новый Кабинет министров уже не сможет попасть нынешний глава МВД Арсен Аваков, так как против него выступает более половины фракции "Слуга народа".

Еще ранее глава фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко, известный своей лояльностью к властям России, в прямом эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" повздорил с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

Последние новости