10 января 2020, 07:40

Юрий Романенко: Зеленский правильно делает, что молчит

По мнению украинского политолога и журналиста Юрия Романенко, молчание и сдержанность Зеленского в вопросе сбитого в Иране украинского Боинга - это верный шаг.

Юрий Романенко: Зеленский правильно делает, что молчит

Зеленский правильно делает, что молчит. Лучше получить максимально информации из Ирана, чтобы правильно сложить картинку. Чем идти в чьём -то фарватере. Особенно когда в этом фарватере полно чужих интересов. Об этом написал на своем Telegram-канале известный украинский политолог и журналист Юрий Романенко.

История последних 20 лет научила, что врать умеют все, когда нужно. Достаточно вспомнить, как американские и британские спецслужбы нарисовали ядерное оружие Саддаму, а потом его не могли найти после вторжения США в 2003. Собственно, вся эта ситуация вокруг Ирана сейчас есть, в том числе, следствие того вторжения и ошибок Вашингтона и союзников.

Как россияне врут, мы все знаем, там вся политика - это враньё. В Москве ещё те сказочники.

Потому все, что мы слышим, нужно воспринимать с учётом мотивов тех, кто обозначает ту или иную версию. Мотивы определяют действия, а не поиск истины в таких делах. Такова мировая политика - джунгли. И в них нет шансов для тех, кто туго соображает.

Так что Зеленскому не нужно спешить и важно понять ,с чем мы имеем дело - несчастным случаем из-за разгильдяйства иранцев, катастрофой по техническим причинам (все менее убедительной становится эта версия) или злым умыслом, где украинский самолёт разыграли в рамках большой игры на карте Ближнего Востока. А для этого нужны факты, факты, факты.

Oleksiy Skrypnyk гениально придумал принцип лезвия Хайнлайна, который гласит: прежде, чем применять теорию заговора - проверьте распиздя@ство, а если оно не объясняет происходящее, тогда используйте теорию заговора.

Напомним, что украинским специалистам будет предоставлен оперативный доступ ко всем данным, необходимым для расследования авиакатастрофы, произошедшей 8 января в небе над Тегераном. Такое обещание дал президенту Украины Владимиру Зеленскому президент Ирана Хасан Рухани во время телефонного разговора глав двух государств.

Последние новости