6 января 2020, 17:11

Скандал набирает обороты - Порошенко обратился к Зеленскому cо словами: "Не будьте в заблуждении"

Бывший гарант Конституции Украины призвал не оставаться равнодушным к чужому горю и помочь австралийским властям в борьбе с лесными пожарами.

Скандал набирает обороты - Порошенко обратился к Зеленскому cо словами: "Не будьте в заблуждении"

Экс-президент Украины Петр Порошенко лично обратился к своему преемнику Владимиру Зеленскому с просьбой оказать помощь Австралии в борьбе с лесными пожарами. Текст своего обращения он опубликовал на своей странице в "Твиттере".

Как известно многим, в Австралии уже несколько месяцев продолжаются лесные пожары, которые унесли жизни 24 человек, еще более 20 человек пропали без вести. От сильных пожаров гибли и животные: 500 миллионов коал, кенгуру, какаду и других экзотических животных погибло в пожаре, а люди неистово молились о том, чтобы как можно скорее пошел дождь.

И вот сегодня бывший гарант Конституции Украины призвал не оставаться равнодушным к чужому горю и помочь австралийским властям в борьбе с лесными пожарами.

"Именно сейчас нужно поднять трубку и позвонить премьер-министру Моррисону, предложить помощь и украинских спасателей. Последние годы Австралия чувствовала близость трагедии Украины в противодействии российской агрессии. Не будьте в неведении, ведь события в Австралии угрожают глобальными последствиями!" - такие слова прозвучали от Порошенко в адрес Зеленского.



Животных, в частности коал, которым удалось выжить, продолжают спасать врачи.



В то же время Бог, похоже, услышал мольбы австралийцев и послал на их многострадальную землю дождь, о чем уже сообщают пользователи социальных сетей.


Напомним, ранее мы сообщали, что в австралийских окрестностях удалось выявить аномальное существо, которое является предвестником всеобщего апокалипсиса. После этого инцидента, который привел к многочисленным лесным пожарам, в стране ввели режим чрезвычайного положения. Не исключается вариант, что виновником катастроф в австралийских лесных массивах является горящий феникс с Планеты Х.

Последние новости