25 октября 2019, 17:36

Березовец: "Наезд Богдана на Цеголко - часть операции прикрытия, нас обманывают"

​Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан публично обвинил пресс-секретаря экс-президента Украины Святослава Цеголко в "сливе" фейка о деле ГПУ. Однако это может быть "многоходовочка" самого руководителя ОП.

Березовец: "Наезд Богдана на Цеголко - часть операции прикрытия, нас обманывают"

Скандал с Богданом прокомментировал в Telegram украинский политолог Тарас Березовец, передает Диалог.UA.

Богдан угрожает карами Цеголко: "Святік, готуйся!"

Глава ОП Андрей Богдан на своем ФБ кинул предъяву пресс-секретарю Порошенко Святославу Цеголко.

Наезд случился после обнародования "Українськими новинами" информации о готовящемся подозрении Богдану следователями Генпрокуратуры. Но предъяву Богдан выкатил не Фирташу и Хорошковскому (которым принадлежит агентство "Українські новини"), а Цеголко. Богдан прикрепил скрины с сайта "Корреспондент"который принадлежит беглому младоолигарху Сергею Курченко.

Но по сути, надо идти к истокам, ведь слив по Богдану произошел с подачи его друга Хорошковского, у которого не просто личный кабинет на Банковой в Офисе президента, а его уже шепотом называют теневым премьером. Именно Хорошковский "решает" за Кабмин и принимает многие кадровые решения, а совсем не "витринный" Алексей Гончарук.

Поэтому слив УН с подачи подельника Богдана Валерия Хорошковского - явный признак того, что провокацию устроил сам Богдан. Это "прививка", о которой я писал вчера. А наброс на Цеголко - часть операции прикрытия.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Березовец уже предположил причастность Богдана к "сливу" фейка о возбуждении ГПУ дела против самого себя. По его мнению, так глава ОП хочет вычислить недругов, которые будут слишком радоваться новости. Кроме того, по его мнению, это еще и "прививка" Богдана от "перспективной темы против себя".

Стоит отметить, что сам Богдан публично опроверг слухи об уголовном деле ГПУ.

Мы также писали, что "Слугу народа" обвинили в финансовой махинации, назвав Богдана "куратором".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости