24 октября 2019, 17:33

Березовец: "Все выглядит так, что за подозрением ГПУ Богдану стоит сам глава ОП"

​СМИ со ссылкой на информированные источники обнародовали сенсацию о том, что ГПУ якобы готовит подозрение главе Офиса президента Украины Андрею Богдану. Не исключено, что это очередное шоу руководителя ОП. У него для этого есть несколько причин.

Березовец: "Все выглядит так, что за подозрением ГПУ Богдану стоит сам глава ОП"

Дело ГПУ в отношении Богдана прокомментировал в Telegram известный украинский политолог Тарас Березовец, передает Диалог.UA.

ГПУ готовит подозрение Богдану. Но выглядит это так, что за этим стоит сам Богдан

Сегодня информпространство было шокировано (в позитивном смысле, естественно) новостью от источника в Генпрокуратуре о якобы готовящемся подозрении главе ОП Андрею Богдану.

Понятное дело, все бросились обсуждать горячую новость. Но я выскажу скепсис по этому поводу. Я не верю в то, что генпрокурор, равно как и любая правоохранительная структура в стране, сегодня способна замахнуться по-серьезному на ближайшее окружение Зеленского.

Понятное, что врагов у Богдана как "у су**и блох", но они пока не настолько сильны, чтобы замахнуться на самого. Поэтому даже если подозрение и будет предъявлено, я буду считать, что Богдан его предъявил себе сам. С одной простой целью.

Во-первых, хайп, а его глава ОПы очень любит. Во-вторых, увидеть радость от своих недругов во власти и публично засветить их. В-третьих, подозрение может быть "прививкой", которая выгодна самому консильери Зеленского. Он таким образом спалит перспективные темы против себя, поскольку дело против него развалится. Такие вот мысли.

Ранее Диалог.UA сообщал, что сенсация о деле ГПУ в отношении Богдана "взорвала" Украину 24 октября. Перед этим он публично послал весьма однозначный сигнал олигарху Коломойскому по делу ПриватБанка.

Мы также писали, что глава ОП уже прокомментировал подозрение ГПУ в отношении своей персоны.

Не исключено, что Березовец прав в своем предположении о причастности Богдана к возбуждению ГПУ дела в отношении самого себя. Ранее глава ОП уже проворачивал подобное. Так, в августе 2019 года ОП "слили" СМИ фейк об увольнении Богдана. Новость вызвала грандиозный скандал в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости