22 октября 2019, 22:46

Соня Кошкина о коррупционном деле "слуг народа": "А чего вы от этих "из Интернета" ждали?"

Журналистка Соня Кошкина не осталась в стороне от конфликта внутри провластной партии "Слуга народа". Она считает, что это начало раскола в партии, который приведет к тому, что у "СН" не будет даже общего большинства при голосованиях.

Соня Кошкина о коррупционном деле "слуг народа": "А чего вы от этих "из Интернета" ждали?"

Свой инсайд и мнение по поводу нашумевшей проверки нардепов "Слуги народа" на полиграфе журналистка изложила в своем Telegram-канале, сообщает Диалог.UA.

"Видит Бог, не хотела об этом писать, но раз уж сами "слуги" начали публично выяснять, "кто кому рабинович", как же могу смолчать?

Дано: громкий срач вокруг заседания налогового комитета, на котором бОльшая часть "слуг"-членов комитета внезапно начала выгораживать откровенно коррупционную схему Антона Яценко.

"Внезапно" так, ага)). Настолько, что в ОП даже решили "отступников" проверить на детекторе. Не взяли ли ли они, часом, деньги за свою "позицию" (громко смеюсь и кавычки убрать никак не могу, извините)? 

Взяли. Не все, но многие (часть "топила" по сугубо идеологическим соображениям. Имеют право - следует признать). В кулуарах называли цифру в 30 тысяч уе. Это просто за "затягивание": неявку, больничный, "воздержался" и тд. С сентября по кулуарам люди от Яценко ходили - предлагали (он сам даже не скрывал).

Ложь!

На самом деле, да, Яценко выделял по "тридцатке" на нос. Но до депутатов доходила лишь "четвертушка" - 25. Еще пятерку творческие люди "теряли" по дороге. Более того, кадрам типа свадебного фотографа/водителя Виталика/тамады Васи (тут - собирательный образ) отваливали и вовсе по пятерке. И они ходили счастливые. Для них - космические деньги. Ни за один корпоратив где-нибудь под Х...во-Кукуево столько не заработаешь.

Ага. Так вот.

Нынче на Банковой верховные правители громко возмущаются как же могли так подло поступить с ними люди, которых они буквально из "интернета набрали" (цитата, если что. Вон, Виктор Андреевич говорил, что "на помойке нашёл" и ниче). Смешные, право) А чего они от них - "из интернета" - ждали? Вечного послушания, идолопоклонения, чинопочитания? Это, как сказано - рефрен Банковой.

Мой же состоит в том, что уже озвучивала ранее: в этом созыве у Слуг нет и не будет своих 300 конституционного большинства.

Более того, как мы видим, у них нет даже простого большинства своего - в 226. А, значит, коллаборация с Голосом и Батькивщиной неизбежны. Не думаю, что официально-открытые, но сутевые - да. Так что пока неясно, кто кого "сделал", котики)))(язык оригинала - ред.)", - подытожила журналистка.

Ранее Соня Кошкина заявила, что президент Владимир Зеленский мог лично одобрить номер "95-го квартала" про сгоревший дом Гонтаревой, песню про который исполнил хор имени Веревки.

Также недавно журналистка поделилась удивительной историей о Виталике-водителе, который стал нардепом от "Слуги народа".

Последние новости