11 октября 2019, 22:54

Соня Кошкина рассказала удивительную историю о Виталике-водителе, который стал нардепом от "Слуги Народа"

Удивительную историю о том, какие люди порой могут выиграть выборы в Украине, рассказала журналистка Соня Кошкина.

Соня Кошкина рассказала удивительную историю о Виталике-водителе, который стал нардепом от "Слуги Народа"

Историей журналистка поделилась на своем канале в Telegram, сообщает Диалог.UA.

Виталик-Водитель, который стал нардепом (догадайтесь, от какой политсилы). Основано на реальных событиях. Дословно практически. Я даже имя не меняла (злая я, да). Итак.

Дано: одна из крупных областей на западе страны. Мажоритарный округ, который всегда. Во все времена. При всех правителях. Выигрывал местный деятель-контрабандист. Все у него там было схвачено, за все - заплачено. Кого только не выставляли против: оппозиционеров, таких же (как он сам) коррупционеров, патриотов, идиотов. Кого угодно.

Всякого оппонента он или покупал, или запугивал, или увечил (были и такие случаи, да). Короче, никто против этого "князька" двигаться не хотел. Элементарно: из страха. И вот на нынешних парламентских "слугам" на местах поступила строжайшая разнарядка из Киева: закрыть все (!) округа. Любыми кандидатурами. Любой ценой. Но на каждый округ должен быть кандидат. Как и какой - пофиг.

Значит. Последний день перед сдачей документов в ЦИК. В одном помещении собрались лидеры "Слуги" в данном регионе. Решают организационные вопросы. Один из главных - кого поставить на "проклятый" округ? Ни мытьем, ни катаньем, ни за деньги, не хочет н-и-к-т-о. Сидят, значит. Думу думают. Тяжко! И вдруг в дверь стучат:

- Іван Іванович (вот тут я имя изменила), можна? Я посылку приніс з Новой почты, - на пороге мнётся неказистый мужичонка - протягивает коробку шефу, заседающему тут же.

- Ваня, кто это? - спрашивают Иван Иваныча коллеги.

- Так Виталик, водитель мой.

- Эээээ. Виталик? - быстро соображают коллеги.

- Да?

- Так ты с Новой почты?

- Ну, да

- То есть, с паспортом?

- Ага.

- А давай-ка его сюда!

Внимание: вот тут я совершено не шучу. Ни капли. У Виталика забрали паспорт, ничего не объясняя. И подали его данные в ЦИК просто чтоб закрыть квоту. Никто, разумеется, не предполагал, что Виталик-водитель станет депутатом, никому б в страшном сне не приснилось. Тем более, кампании он не вёл, от слова совсем. На период кампании его с семьей отправили в санаторий в Карпаты. Акт невиданной щедрости от шефа.

Чтоб князек-контрабандист не вычислил, не купил бы, не запугал, не заставил бы сняться. Даже телефоны у Виталика и жены забрали (во избежание отслеживания) - выдали другие аппараты с новыми номерами. Наступил час "Х". Водитель Виталик выиграл мажоритарные выборы. И сегодня он - народный депутат, член законодательного органа станы. Князек-контрабандист на третьем месте. У Виталика берут интервью журналисты, на полном серьезе спрашивают что он думает о "формуле Штайнмайера" и тд.

Слушая эту историю, я не знала плакать ли мне или смеяться. Ведь она реальна. Абсолютно реальна. Виталик-водитель это даже круче свального фотографа и тамады. Сам он, бедняга, конечно, не в своей тарелке - сидит в зале тише воды, ниже травы. Тем не менее, факт: он - народный депутат.

Ранее Соня Кошкина рассказала о логике новой власти в Украине насчет "посадок" экс-нардепов. По мнению журналистки, арест бывшего депутата Пашинского - лишь начало.

Также недавно Кошкина сделала громкое заявление о будущем власти в Киеве. "В Киеве началась отчаянная драка - на кону кресло мэра". Среди кандидатов журналистка назвала одиозного Александра Ткаченко, Сергей Гусовский и даже Евгений Кошевой.

Последние новости