5 октября 2019, 20:45

Голобуцкий предупредил Европу о прогрессирующем культе личности Путина в России

Политтехнолог Алексей Голобуцкий рассказал о том, как в Российской Федерации укореняется культ личности многолетнего президента страны, и чем это может грозить Европе и другим соседствующим странам.

Голобуцкий предупредил Европу о прогрессирующем культе личности Путина в России

На своем Telegram-канале политтехнолог поведал о новых способах Кремля привлечь общественность к следованию за Владимиром Путиным, сообщает Диалог.UA.

"В Москве почти готов к открытию бутик "Team Путин" - вместо бутика Лубутена: руссо-СМИ уже запустили серию репортажей с депутатами, певцами, модельерами, "молодыми путинцами" о том, насколько "Путин - модный бренд".

Если это не полноценный культ Путина - тогда я даже не знаю, что называть культом.

Более того Европу тоже привлекли к этому культу: как минимум, модную индустрию, спорт, молодежные движения и СМИ на "подхвате" у Газпрома. Но при этом Европа не проявляет до сих пор никаких признаков беспокойства собственной судьбой за посягательства нового кремлевского диктатора", - пишет блогер.

Ранее Алексей Голобуцкий предупредил президента Владимира Зеленского о том, что тот "ходит по тонкому льду" из-за дела о возвращении осужденного в Беларуси журналиста. Как оказалось, Зеленский недоговорил одну важную деталь, которую и раскрыл политтехнолог.

Также, Голобуцкий прокомментировал неоднозначные слова похвалы Владимиром Путиным украинского президента. По мнению политолога, глава Кремля "берет Зеленского на слабо".

Последние новости