4 октября 2019, 16:55

​Голобуцкий предупредил Зеленского: "Ходите по тонкому льду"

У президента Владимира Зеленского, сообщая об освобождении из белорусской тюрьмы украинского журналиста Павла Шаройко, забыли упомянуть очень важную деталь. Такая полуправда быстро надоест украинцам.

​Голобуцкий предупредил Зеленского: "Ходите по тонкому льду"

С предостережением к Зеленскому на своем канале в Telegram обратился известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Диалог.UA.

Зеленский радостно сообщил, что Беларусь помиловала и отпустила осужденного в мае 2018 года на 8 лет украинского журналиста.

Все правильно. Только он забыл сообщить вторую половину новости: это произошло в рамках обмена. Они отпустили украинского журналиста, задержанного за шпионаж, потому что мы отпустили белорусского шпиона.

"Гражданина Беларуси Юрия Политику обвинили в сборе секретной информации в пользу "неопределенного государственного органа Беларуси". В августе украинский суд уже одобрил освобождение под 576,3 тыс грн залога, а теперь Политику выпустили "под личное обязательство".

Команда Зеленского с начала года прилагала максимум усилий для дезавуирования СМИ как источников достоверной информации. Единственным достоверным источником должны быть личные аккаунты команды Зеленского в соцсетях и личные видеообращения. Это им в значительной степени удалось.

Но с такой полуправдой (даже четвертьправдой) избиратели очень быстро перестанут доверять и команде Зеленского, и самому президенту как источнику информации.

Ранее Диалог.UA сообщал, слухи о том, что команда Зеленского хочет дискредитировать украинские СМИ в глазах граждан, появились после скандала с фейковым увольнением главы ОП Андрея Богдана. Многие заподозрили, что Офис специально "слил" недостоверную информацию, чтобы выставить журналистов в неприглядном свете.

Мы также писали, что, по мнению Голобуцкого, Путин попытался взять Зеленского "на слабо".
Подпишись на наш Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Последние новости