1 октября 2019, 22:17

Владимир Арьев жестко прокомментировал действия власти в Минске: "Оставьте Штайнмайера в покое"

По мнению нардепа, это настоящая капитуляция, которая неминуемо приведет к федерализации страны, и Штайнмайер тут вообще ни при чем.

Владимир Арьев жестко прокомментировал действия власти в Минске: "Оставьте Штайнмайера в покое"

Многие уже успели дать свои комментарии о действиях представителей Киева в Минске сегодня, 1 октября. Для наших соотечественников, которым не безразлично положение дел в стране, эта тема весьма болезненна. Не обошли ее стороной и народные избранники. Так, Владимир Арьев вообще назвал этот документ "формулой Путина-Зеленского" и попросил оставить Штайнмайера в покое. По его мнению, сегодняшнее решение, принятое представителями Киева, приведет к глубокой регионализации страны, которая неминуемо перерастет в федерализацию. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбук", передает Диалог.UA.

"Не капитуляция? Договариваться отвести войска при постоянных обстрелах? А как насчет 11умерших и 40 раненных в сентябре? Обещать населению городов на линии разграничения безопасность? Кем гарантированную? Боевиками, которые нарушают все, что могут? Обещать выборы по украинскому законодательству без гарантий безопасности? И что это будет за закон? Сейчас монобольшинство может принять что угодно – что попало уже принимали, отменой актов СССР и УССР чуть не отменили передачу Крыма и Акт о Независимости, принятый, напомню, Верховной Радой УССР!. Верите в "публичное обсуждение"? Много наобсуждали публично, когда вводили драконовские меры против малого бизнеса?

Что ж, если это не капитуляция, то что тогда? Последствием реализации формулы "Путина-Зеленского (оставьте Штайнмайера, наконец-то, в покое!) будет глубокая регионализация, которая потом вполне реально может привести к федерализации страны. Что будет дальше нужно объяснять?

Я говорил перед избранием Зеленского, что будет великой удачей, если мы сохраним единство страны при его правлении. Боюсь, не повезет. Вот вам и весь телесериал. Остановить разрушительный сценарий могут лишь массовые протестные выступления граждан. Население удовлетворится Томом Крузом, — написал Владимир Ариев в своем "Фейсбук".

Напомним,1 октября представители официального Киева подписали так называемую "формулу Штайнмайера". Пользователи соцсетей не на шутку встревожены. По их мнению, Украина таки попалась в "ловушку Кремля". 

Тем временем, председатель Высшего совета провластной партии "Единая Россия" поведал детали ожидаемого разведения войск. По словам Грызлова, первое разведение войск со стороны Вооруженных сил Украины и боевиков оккупированного Донбасса должно состояться уже 7 октября, сообщает Диалог.UA.

Последние новости