8 сентября 2019, 09:03

​Арестович: "На фоне возвращения пленных потерялась одна маленькая подробность, она в Станице Луганской"

Исчезновение украинских флагов в Станице Луганской - очень серьезный сигнал. Это событие будет иметь далекоидущие последствия. И Украине они не понравятся.

​Арестович: "На фоне возвращения пленных потерялась одна маленькая подробность, она в Станице Луганской"

С настораживающим заявлением выступил в Facebook военный эксперт и блогер Алексей Арестович, передает "Диалог.UA".

На фоне возвращения пленных потерялась одна маленькая, но принципиальная подробность. На наших позициях в районе Станицы Луганской сняли украинские государственные флаги, "чтобы не раздражать ту сторону". Военные говорят - по прямому распоряжению ОП.

Знаете, как человек становится взяточником? Он берет сто гривен и говорит: "Это в первый и последний раз". Потом он берет еще, и тоже "в последний раз". Потом еще. И еще, и уже не может остановиться. Отказ от сопротивления на войне - это, как учил нас Черчилль, всегда дорога к позору.

Но сначала все выглядит маленькой, разумной уступкой. Первый и последний раз. Снятие флагов, которые ставили, оплачивая установку десятками жизней, это не то, чтобы уж совсем позор. Но это уже - дорога позора.

Россияне - имперцы. Они умеют планировать и добиваться своего. Они понимают значение символов. Они рассчитали все так, что даже самолет с их пленными сел раньше, чем наш в Борисполе.

Мы хуторяне. Мы не умеем. Не умеем, потому, что не придаем значения.

Однако, можно быть хуторянином и двигаться к совершенствованию. А можно двигаться к закреплению хуторянства.

Знаете, как страна финляндизируется и становится "Малороссией"?

Она снимает флаги и говорит: "Это мудрая, дальновидная уступка. В первый и последний раз".

Стоит отметить, что ранее Арестович уже предупреждал Зеленского о необходимости срочно менять риторику и политику. Эксперт опасается, что уже этой осенью ситуация может выйти из-под контроля.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Арестович рассказал, что ждет Украину после освобождения Цемаха.

Последние новости