23 июля 2019, 10:31

Украина в шаге от края пропасти: Бабченко бьет тревогу из-за этого нюанса на выборах в Раду

Популярный журналист и публицист Аркадий Бабченко резко отреагировал на распространенное мнение о том, что итоги выборов в Раду якобы свидетельствуют о некой революции в Украине.

Украина в шаге от края пропасти: Бабченко бьет тревогу из-за этого нюанса на выборах в Раду

Вторые сутки читаю про мягкую революцию в Украине. Отовсюду. Ну, ладно ее, кода я слышу это от европейцев. Я, когда говорю про инфантилизм россиян, я сильно утрирую, конечно. 

Среднестатистический россиянин по сравнению со среднестатистическим европейцем - просто кладезь житейской мудрости. Европа, к слову, отличный пример того, во что превращаются травоядные в отсутствие хищников. Невероятное доверие друг к другу, открытое общество, отсутствие воровства, минимальный уровень преступлений, и, соответсвенно - невероятная, прямо-таки детская, наивность.

И то, что Европа, закатывала глаза от счастья и восторга, что в "Украине самые демократические выборы", не понимая, что на этих выборах страна - если ещё и не летит в пропасть, то пододвигается к её краю - это естественно. И то, что она не понимает происходящего сейчас, и по прежнему хлопает в ладошки от демократичности избрания страной несуществующей партии из телевизора ("Слуга народа" - ред.) и играющего на рояле комика и получением ими чуть не абсолютной власти - тоже.

Но вот кода я слышу про бархатную революцию от украинцев - я как-то немного зависаю.

Революции случаются тогда, кода общество не согласно с развитием событий.

Вот в четырнадцатом оду общество не согласилось с тем, что Украину развертывают от Европы и вновь тянут в Таёжный союз. И произошла революция.

И вот у меня вопрос.

А если сейчас произошла "мягкая бархатная революция" - с каким развитием событий в данном случае не согласилось украинское общество? Надо так понимать с тем, что Украина двигалась в Европу, ЕС и НАТО?

А теперь, слава богу, произошла бархатная революция, и на проклятом старорежимном курсе "Армия. Мова. Вера" поставлен крест? До основания, а затем...

Или мягкая бархатная революция произошла против демократических выборов, на которой она мягко бархатно победила?

Вы это имеете в виду? Какой предыдущий политический строй или вектор развития страны был свернут, чтобы начать новый?

Уточните, пожалуйста. А то хотелось бы все же знать.

Напомним, Бабченко вызвал нереальный ажиотаж в Сети, обратившись к Зеленскому с благодарностью по-украински.

Последние новости