3 ноября 2018, 10:01

​Плата за молчание: СМИ нашли фото шикарного дома главного фигуранта дела МН17 военного ВС РФ Хмурого

СМИ "раскопали" фото дома высокопоставленного российского военного в отставке Сергея Дубинского. По предварительным данным, именно он привез на Донбасс "Бук", сбивший МН17.

​Плата за молчание: СМИ нашли фото шикарного дома главного фигуранта дела МН17 военного ВС РФ Хмурого

Кадры дома главного фигуранта дела МН17 обнародовали в InformNapalm, передает "Диалог.UA".

По данным СМИ, Дубинский в 2014 году возглавлял разведуправление в террористической "ДНР" с позывным Хмурый. СБУ обнародовала перехват его разговора с пособником, согласно которому именно Хмурый стоит за транспортировкой из РФ на оккупированный Донбасс ЗРК "Бук", сбившего МН17 и убившего 298 человек. Информацию о его причастности подтвердила и влиятельная международная группа журналистов-расследователей Bellingcat.

Журналистам удалось достать фото дома Хмурого в российском хуторе Великий Лог, которыми он в частном порядке делился со своими боевыми товарищами. У отставного военного обнаружился большой особняк с дизайнерскими интерьером и экстерьером, а также дорогостоящими мебелью и техникой.

"Похоже, за верность и молчание ему неплохо платят. Или за время участия в войне на Донбассе в должности "начальника разведки" он разведал себе ресурсы для безбедной жизни", - прокомментировали кадры журналисты.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что бывший сослуживец подозреваемого в деле о крушении МН-17 Хмурого обратился к нему с письмом через СМИ.

Последние новости