19 сентября 2018, 20:08

Израильский офицер ответил Москве на призывы бомбить его страну: "Отец вашего друга Асада уже пробовал. Рискните, вас ждет сюрприз"

После скандальных заявлений официальных лиц, пропагандистов и "экспертов" России в адрес Израиля в редакцию "Диалог.UA" пришел ответ одного из наших зарубежных читателей - майора запаса спецподразделения Сайерет Маткал Генерального штаба ЦАХАЛ.

Израильский офицер ответил Москве на призывы бомбить его страну: "Отец вашего друга Асада уже пробовал. Рискните, вас ждет сюрприз"

"Шалом! 

Внимательно понаблюдал за реакцией россиян на трагическую катастрофу Ил-20, и меня очень возмутила столь резкая и безосновательная грязь в адрес Израиля, абсолютно надуманные обвинения в том, что мы якобы виноваты, что союзники России из российского оружия сбили российский военный самолет. Мне, конечно же, жаль погибших по такой роковой ошибке военных, но причем здесь мой народ и моя армия? Откуда у россиян такое нежелание признать собственные ошибки и такая ненависть к евреям? Что мы им плохого сделали?

До моего переезда в Израиль, когда я еще жил в СССР, часто приходилось слышать стишок: "Если в кране нет воды, воду выпили ж...ды". Продолжение повторять не стану, ибо оно неприличное и совершенно оскорбительное для моего народа. Так вот на днях у русских тоже такое получилось: они с союзниками друг друга "недопоняли", дров наломали, а виноваты, как всегда, ж..ды, так получается?

У меня претензии не конкретно к российскому народу, тем более, что во мне наряду с еврейской течет и русская, и украинская кровь. Но я являюсь офицером запаса армии государства, которое практически со дня его основания борется за свою независимость с соседями-недоброжелателями. И, к сожалению, во времена СССР коммунистическая власть в Кремле многих из наших врагов поддерживала. В конце 80-х - начале 2000-х годов между нашими странами наблюдалось потепление в отношениях, однако в последние годы я вижу, что от нынешней российской власти и лично Путина за километр разит антисемитизмом. Осторожнее с этим, дорогие мои, в свое время Гитлер тоже баловался в эти игры, и что с ним стало?

Понятно, что Путин не настолько смел, чтобы лично высказать в глаза нам, как он ненавидит мой народ. В глаза он нашим лидерам улыбается и изображает из себя такого себе миротворца. Зато вперед себя он выставляет разных своих шабесов, которые уже открыто угрожают еврейскому народу расправой. Таким является Глава Чечни Кадыров, который когда-то обещал приехать в Иерусалим и устроить бойню на нашей земле и получил достойный ответ. Такими являются министры и депутаты Москвы, в один голос повторяющие, как попугаи, то, что им прикажет их власть, их так называемый "лидер".

Недавно я увидел передачу по российскому телевидению (телеканал "Россия 1"), где собравшиеся горе-эксперты, вспоминая израильско-арабские войны, проявили полное невежество и незнание истории. Некий Николай Платошкин заявил, что мы "напали на Египет" и "ждали маневров" США, чтоб спровоцировать удар СССР и арабов по американским кораблям. Товарищ, учи историю: во время той войны Америка не была нашим союзником, Израиль даже атаковал и повредил их корабль "Либерти" и нанес весомый урон экипажу, потому что наши военные посчитали, что он действует в интересах наших врагов. 

Это уже потом, во время Войны на истощение, когда арабы вероломно на нас напали во время нашего великого праздника, США стали нашими союзниками. Но коварный удар не помог ни Египту, ни Иордании, ни сирийским агрессорам, армию которых возглавлял Хафез Асад, отец нынешнего диктатора Башара. Тот хвастался, что сможет "сбросить евреев в море", но в результате вместе со своими войсками вынужден был убегать. Убежали и остальные его союзники с нашей земли. Поэтому, дорогие российские "эксперты", не надо врать и покрывать преступления старшего и младшего Асадов, которые всегда были агрессивны и всегда получали по заслугам.

Власти Сирии всегда претендовали на наши территории и хотели уничтожить страну Израиль. Наша армия всегда отвечает Дамаску на провокационные действия. И если мы перестанем им отвечать, они совсем обнаглеют, придут с оружием в наши дома и осквернят своими грязными ботинками наше жилище. Мне очень неприятно, что руководство России поддерживает и оправдывает террориста Асада, а также его союзников - ливанскую "Хезболлу", иранских боевиков и палестинский "Хамас". Как говорится, с кем поведешься...

На той же мерзкой передаче еще один "специалист" призвал "наказать" Израиль и сказал, что Россия должна нанести удар по Израилю и "снести пару аэродромов". Как бы это не было негласной позицией руководства Кремля и лично Путина. Ведь мы знаем, как власть России сейчас контролирует информационное пространство: если б что-то не вписывалось в идеологию правящего режима, этот ненавистник еврейского народа просто не попал бы на ТВ. Или его быстро вынесли бы сами ведущие, что мы регулярно наблюдаем на других российских каналах. С помощью таких вот "шестерок" Москва и показывает свое истинное отношение к израильтянам. Хотите бомбить нашу страну? Рискните! Даю вам гарантию, что ваши ракеты не успеют пролететь и половины своего пути. 

Если вы считаете, что настолько выросли технологически, что можете против нас воевать, мы вас разочаруем. Не наши специалисты сбегают из Израиля и едут к вам. Это ваши бывшие граждане убегают от произвола ваших правящих режимов и приезжают на Землю Обетованную. И разрабатывают у нас новую технику, используемую как в цивильной жизни, так и для обороны страны. Вы сильно деградировали в последние годы с вашей ненавистью к евреям и другим народам. Пока вы там скалите зубы и хвастаетесь, угрожаете войной, наши специалисты работают и создают усовершенствованную технику. Армия обороны Израиля - одна из самых боеспособных в мире. И уж поверьте, ребята, у Израиля хватит сил (и, главное - ума) не допустить проникновения врага на нашу землю. 

У нас есть разработки, способные направить ракеты с точностью до комнаты в многоэтажном доме, с точностью до квадратного метра, до иллюминатора на вашем самолете. И если вы попробуете нас атаковать, вас ожидает весьма неприятный сюрприз. 

Не повторяйте ошибок своего союзника Асада, регулярно получающего "на орехи". И вместо того, чтобы выдвигать ложные обвинения Израилю, уймите лучше вашего сирийского союзника, поскольку это его горе-вояки сбили российский самолет, а не наша армия".

Даниэль Г., рав-сэрен (майор) запаса подразделения специального назначения Генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Сайерет Маткаль.

Последние новости