13 сентября 2018, 20:46

Израильский офицер: "Рабинович и Червоненко - позор украинского и еврейского народов, мы им в Израиле и руки бы не подали"

В редакцию "Диалог.UA" пришло письмо читателя из Израиля, в котором тот подверг резкой, но обоснованной критике некоторых украинских политиков.

Израильский офицер: "Рабинович и Червоненко - позор украинского и еврейского народов, мы им в Израиле и руки бы не подали"

Шалом Алейхем! Мир вам!

Я родился в Советском Союзе, в замечательном городе Одессе и очень уважал своего дедушку Аркадия Ароновича Верна, ветерана войны, который считал себя русским евреем, но повторял "Наша Родина - Израиль, но живем мы в Украине, и это наш второй дом". Русский в школе у меня шел хорошо, иврит, который я изучал в специализированной школе - тоже, а вот украинский - плохо. Тогда в СССР можно было написать заявление и отказаться от украинского, его изучение не было обязательным. Но дедушка запретил мне это делать, напоминая, что я живу в Украине, поэтому обязан учить украинский". 

Моя служба в армии попала как раз на такой интересный период, что я принимал присягу еще в СССР, а вернулся домой уже в независимую Украину. Через некоторое время моя семья приняла решение уехать на историческую Родину, и я оказался в Хайфе. Там я служил уже в Армии обороны Израиля, где дослужился до рав-сэрена (звание, аналогичное майору). Свою вторую родину я не забываю никогда, по возможности приезжаю в Одессу, и меня очень беспокоит то, что в последние годы в Украине происходит. Воюющая страна, у которой отобрали часть территории. Ее грабят внешние враги и враги внутренние. У Украины много общего с Израилем, похожие проблемы. Но то, что происходит здесь у вас, в израильском государстве никто бы не допустил.

Хочу высказать свое мнение по поводу некоторых граждан Украины, лояльных к властям России и лично ее президенту Владимиру Путину. Это такие известные политики как Вадим Рабинович, Евгений Червоненко и другие. Как говорят у нас в Хайфе, итлэхэ мишпохэ хот зих ир гесрохэ (в семье не без урода). Эти хитрые люди пытаются одной парой ног танцевать на двух свадьбах. Рассказывают о своей заботе об Украине и при этом распинаются в любви к руководителям соседнего государства, России. И не просто соседнего государства, а страны, которая забрала себе часть суверенной украинской территории, устроила войну в ее другой части. 

Рабинович и Червоненко регулярно выступают на каналах Евгения Мураева и Виктора Медведчука, кума президента РФ Путина и изображают из себя таких себе "оппозиционеров". По их мнению, во всех бедах виноват только Киев, только власти Украины. Я внимательно спрашиваю: а так ли это? И не несет ли тухлятиной от вашего, так сказать "информационного продукта"... Может быть, это Порошенко ввел "зеленых человечков" в Крым? Может, это Гройсман "национализировал" имущество ни в чем не повинных крымчан, преследует татар и украинцев? Киев ли распорядился нашпиговать Донбасс оружием с восточной стороны, бронетехникой, "Градами"? Разве украинское руководство ввело в Луганске и Донецке комендантский час и занимается отжимами имущества, грабежами, убийствами и отправкой мирных людей "на подвал"? Нет, это делает кое-кто другой. 

Но Червоненко и Рабинович этого словно не видят. Они, выступая в Украине, оправдывают и даже восхваляют преступления этого "кое-кого". Они предлагают вести прямые переговоры с руководством ""ЛНР"/"ДНР", хотя известно, что это всего-лишь ставленники Москвы, марионетки. Восхваляют россиян, голосующих за правящий авторитарный режим, предлагают дружить с Путиным, не обращать внимание на оскорбления и угрозы его клоунов, таких как Жириновский, Баркашов, Затулин, Лимонов, Милонов, а также "казачество", которые прославились не только ненавистью к украинцам, но и к евреям тоже. Почитайте, что эти казаки, вскормленные Путиным и имеющие даже своих представителей в Госдуме, говорят и пишут о нас! Не зря среди евреев издавна использовалось пожелание врагу "Чтоб ты повстречался с казаком". 

Неужели Рабинович, Червоненко и другие не в курсе, сколько зверства эти ряженые "попандопулы" натворили на Донбассе, сколько наших братьев по крови замучили ограбили и убили, начиная с 2014 года? Неужто не знают, что евреи тоже, увидев этот произвол в Донецкой области, стали на защиту Украины? И их сепаратисты ненавидят теперь так же люто, как и украинцев.

Да все они знают. Но предлагают поехать к Путину и поклониться ему в ножки, принимают в свои ряды Медведчука, кума Путина, который во всех вопросах его поддерживает. И это при том, что идет война, что Украина теряет своих лучших людей на фронте, в числе которых и бойцы еврейского происхождения. Украинские евреи умирают за Украину, а эти Рабинович и Червоненко фактически призывают их уничтожить, "лечь" под Путина, сдаться неприятелю.

Упомянутые мной политики - просто змеи на нашей шее, это позор украинского и еврейского народов, мы им в Израиле и руки бы не подали. Я удивляюсь, как еще находятся верующие иудеи, которые с этими подонками проводят в Украине какие-то совместные акции, фотографируются, выступают в их поддержку. Для многих, конечно, деньги не пахнут, но нельзя же так откровенно продаваться как девка на бульваре, не ценя свою честь и гордость.

Украина воюет 4 года. Израиль воюет почти с самого своего основания. Мы выиграли две крупные и несколько локальных войн и продолжаем воевать с соседями-недоброжелателями, поставившими цель нас уничтожить. Вас, украинцев, тоже хотят извести, отобрать у вас страну, доказать, что вы - никто. И ваша задача - не потакать тем, кто этого хочет и бороться с ними. Представьте себе, если те самые рабиновичи приехали б в Израиль и, выступая на ТВ, стали бы восхвалять арабов и предлагать руководству нашей страны поехать к президентам Египта, Сирии или Ирана "на поклон".  После такого ни один уважающий себя еврей руки не подал бы этим политикам. 

Или червоненки в глаза говорили бы евреям, что их руководство воры и бандиты, а вот палестинское - хорошие ребята, и нам надо ориентироваться на них. Можете представить, что бы с ними у нас, на Земле Обетованной, сделали? Да что и говорить: взять ту же Россию - если бы они принялись так "поливать" руководство в Кремле, им бы быстро закрыли рот, забрали телеканал, а, возможно, отправили бы за решетку как тех же Навальных или Дадина.

Следует учесть, что у нас в Израиле сейчас война идет больше позиционная, с локальными вспышками. А у вас в Украине война продолжается, "горячую фазу" 2014-2015 гг. удалось погасить, но в Донбассе продолжает литься кровь, и активные боевые действия могут в любой момент возобновиться с новой силой. То, что делают сейчас Червоненко и Рабинович на деньги Медведчука и его московского кума Путина, - это настоящее предательство, вред своей стране. Эти политики пользуются доверчивостью украинского народа и думают, что за них будут голосовать на выборах. На самом деле их нельзя даже туда допускать.

Если вы, Рабинович, Червоненко и другие российские прихлебатели, не перестанете вредить Украине и позорить еврейский народ, у вас будут очень большие проблемы. Я, как офицер ЦАХАЛ, позабочусь о том, чтобы вам, когда приедете на отдых или "по делам" в Израиль, ваши злодеяния здесь обязательно вспомнили.

 Аминадав Верн, рав-сэрен Армии обороны Израиля

Фотооформление выполнено редакцией интернет-издания "Диалог.UA".

Последние новости