В России хотят начать войну с Израилем: заявление российского депутата вызвало громкий скандал
Между Россией и Израилем продолжает набирать обороты громкий скандал, связанный с крушением самолета "Ил-20" и гибелью 15 российских военных.
Первый заместитель председателя комитета российской Думы по обороне Александр Шерин заявил о необходимости военного удара по территории Израиля с целью уничтожения аэродрома, с которого был осуществлен взлет израильских истребителей.
Об этом депутат заявил в прямом эфире российское радиостанции "Говорит Москва".
Заявление российского чиновника подхватили СМИ и информационные агентства, однако в социальных сетях его заявление вызвало настоящий скандал.
Шерин предложил перебросить российские ракетные комплексы с Дальнего Востока в Сирию и нанести поражающие удар по израильской территории.
"Я призываю системы "Бастион", "С-400", "Искандер" показать, как они реально работают... вот то же самое надо сделать с той площадкой (авиабаза ВВС Израиля), с которой взлетают самолеты", - заявил он.
При этом заявление чиновника с угрозами возмутило Сеть и спровоцировало настоящий скандал из-за открытых призывов к войне с Израилем, которая станет неминуемой. Однако часть аудитории угрозы россиянина насмешили: люди считают, что российская армия не в состоянии проводить серьезные боевые действия.
Напомним, что разведывательный самолет "ИЛ-20" был по ошибке сбит сирийской системой ПВО, в результате чего 14 военных Российской Федерации погибли.
Чуть позже Кремль сделал официальное заявление по поводу сбитого самолета "ИЛ-20", в котором находились их военные. В Москве "тонко" намекнули на "следы" Израиля.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово