25 октября 2018, 18:37

Триллер в Сингапуре: как украинка Свитолина в тяжелейшем матче пробивалась в полуфинал Итогового турнира - видео

Харьковчанке для выхода из группы достаточно было выиграть хотя бы один сет, но она решила не останавливаться на задаче-минимум.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в третьем туре Итогового турнира WTA в Сингапуре провела очень трудный поединок с датчанкой Каролин Возняцки. Проиграв первую партию, харьковчанка смогла переломить ход встречи и праздновала победу в оставшихся двух, сообщает "Диалог.UA".

Элине Свитолиной, накануне обыгравшей чешек Петру Квитову и Каролину Плишкову, для выхода в полуфинал престижного Итогового турнира WTA достаточно было выиграть хотя бы один сет. Однако она решила довольствоваться не только "синицей в руке", но и стать первой в Белой группе.

Уступив первую партию, украинка переломила ход встречи и выиграла остальные две. Общий счет 5:7, 7:5, 6:3 в пользу Свитолиной.

Соперница Элины определится завтра, когда будут сыграны решающие матчи Красной группы. Таблица взята с сайта myscore.com.ua.

Напомним, украинская теннисистка "отшила" российского журналиста на турнире в США.