Загрузка...

Украинка Свитолина обыграла Плишкову на Итоговом турнире и угодила в сложную ситуацию в группе - видео

Видео-новости
2534
смотреть видео Свитолина Плишкова, новости спорта, новости тенниса, украина, кадры, лучшие моменты, Итоговый турнир WTA, новости Сингапура, Свитолина, победа, таблица
Противостояние принципиальных соперниц продолжалось два часа.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала вторую победу на Итоговом турнире WTA в Сингапуре, но пока еще не гарантировала себе выход в полуфинал, сообщает "Диалог.UA".

Уникальность данного турнира заключается не только в том, что в нем принимают участие всего 8 спортсменок, отобранных по годичному рейтингу. Главная особенность его формулы - это групповой этап, который может сохранять интригу до самого последнего тура. Оказывается, даже две победы не могут гарантировать выход в полуфинал из группы.

Итак, Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира, чешку Каролину Плишкову в двухчасовом противостоянии 6:3, 2:6, 6:3.

В первом сете Эля легко взяла первый гейм, после чего уступила на подаче соперницы. Ключевым стал третий розыгрыш на "мяче" украинки, он оказался уникальным и длился целых 15 минут. Аж 10 раз счет в розыгрыше становился равным (40:40), кроме того, Элина отыграла 6 брейк-пойнтов, а сама только с пятой попытки выиграла этот гейм. Он стал важным в психологическом плане и помог нашей теннисистке сохранять уверенность до конца партии. В итоге 6:3 - хорошая заявка на победу.

Однако во втором сете все перевернулось с ног на голову: тут доминировала уже Каролина. Чешка перехватила инициативу и выиграла 4 гейма подряд, после чего подала на сет с первой попытки. 2:6 - и психологический перевес уже на стороне Плишковой.

В третьей партии Элина смогла собраться, выполнила два брейка и повела 4:0. Затем следующие свои две подачи она отдала сопернице, после чего вновь заиграла в полную силу, сделала еще два брейка и с третьей попытки реализовала матч-пойнт.

Великолепная победа в сложнейшем матче, Свитолина возглавила Белую группу, однако еще не гарантировала себе выход в полуфинал. Все карты спутал параллельный матч, в котором Петра Квитова уступила Каролин Возняцки. Теперь в заключительном, третьем туре если Плишкова обыграет Квитову, а Свитолина проиграет Возняцки, то две полуфиналистки между тремя теннисистками определятся по дополнительным показателям.

Эксперты подсчитали, что украинке для выхода из группы достаточно выиграть у Возняцки хотя бы один сет. Однако мы надеемся, что Элина, демонстрирующая столь эффектную игру на Итоговом турнире, сможет победить и третью соперницу.

Напомним, 18-летняя украинка Даяна Ястремская выиграла престижный турнир WTA, став самой юной чемпионкой в нашей истории.

Ранее Элина Свитолина "отшила" российского журналиста на турнире в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.