14 октября 2016, 22:46

Блогер Денис Казанский, комментируя "слитое" видео очной ставки Ландика и Медяника, назвал обоих луганских олигархов трусливыми жуликами

Неведомо, каким образом съемка, проводившаяся в стенах Генпрокуратуры, оказалась в открытом доступе, но она создала весьма плодородную почву для рассуждений экспертов и принесла немало приятных эмоций тем, кто до весны 2014 года жил с Ландиком и Медяником в одном городе.

Блогер Денис Казанский, комментируя "слитое" видео очной ставки Ландика и Медяника, назвал обоих луганских олигархов трусливыми жуликами

Известный блогер Денис Казанский, переселенец из Донецка, поделился впечатлениями от просмотра видео очной ставки луганских политиков-бизнесменов Владимира Ландика и Владимира Медяника.

"Как хорошо, что это видео обнародовали. Тем, кто интересуется историей донецко-луганских кланов, эта запись принесет много приятных эмоций. На ней записан полуторачасовой разговор людей, которых еще совсем недавно называли крепкими хозяйственниками. Итог их деятельности — превращение Луганской области в арену диких африканских разборок, на которой уже два года идет взаимное истребление различных группировок и банд", - пишет блогер.

Казанский иронизирует над своеобразной манерой высказывания и особенностями риторики Владимира Ландика, а также над тем, как луганские олигархи в прокуратуре признались в том, что принимали решения, основываясь на фейковых новостях-вбросах в Интернете.

"Больше всего мне понравился разговор о дележе рекламных бордов. Ландик рассказал, что его борды отжали Медяник с Ефремовым, Медяник рассказал, что это был не он, а на самом деле у него самого отжали борды Дзонь с Тихоновым. Тихонов, если бы не убежал в Россию, наверное, свалил бы еще на кого-то… В общем, сразу понятно, что Луганск находился в руках опытных менеджеров, которые заботились о городе и вели его к светлому будущему", - констатирует блогер.

Помимо этого, Денис Казанский, основываясь на полученных данных о Ландике, Медянике и других луганских олигархах, делает вывод, что все они – жулики и трусливые хапуги.

"Ландик, Медяник, Дзонь — фамилии луганских жуликов складываются в какую-то детскую считалочку. Двадцать лет эти люди мордовали Луганскую область, пока не превратили ее в самое нежелательное место для жизни на карте Европы… Примитивные, трусливые, мелочные хапуги, у которых даже рейдерство такое же мелочное и ничтожное, как они сами", - резюмирует он.

Также Денис опубликовал фото Владимира Медяника и сына Ландика Романа, позирующих на фоне новых Бентли". Снимок сделан в 2011 году через некоторое время после свадьбы Романа на территории НТРК "ИРТА", принадлежавшей Владимиру Ландику.

Напомним, недавно в Интернете довольно загадочным образом появилось видео очной ставки и перекрестного допроса экс-нардепов от Партии регионов Владимира Ландика и Владимира Медяника. Первый комментируя появление записи в Сети, предположил, что прокурор мог ее продать.

Ранее сообщалось, что Владимир Ландик, бывший однопартиец руководителя фракции ПР в парламенте прошлого созыва Александра Ефремова, рассказал прокуратуре о причастности последнего к сепаратистским бунтам в Луганске.

Последние новости