14 октября 2016, 14:39

Официально: знаменитый украинский доброволец из зоны АТО Билецкий возглавил новую партию

Известный украинский доброволец, экс-руководитель силового блока "Правый сектор - Восток" и командир полка "Азов" Андрей Билецкий сделал первый шаг к активной политической карьере. Руководить партией новоиспеченный политик будет четыре года и успеет попробовать свои силы на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины.

Официально: знаменитый украинский доброволец из зоны АТО Билецкий возглавил новую партию

Как сообщает "Российский Диалог", новая партия будет носить название "Национальный корпус".

В комментарии СМИ Билецкий подчеркивал, что целью новосозданной партии будет строительство новой Украины. К участию в политпроекте он пригласил всех желающих, в том числе волонтеров и солдат из зоны АТО.

Сам съезд партии собрался сегодня в столице: в Киев съехались около 300 делегатов из разных частей страны.

Напомним, лидер полка "Азов" Андрей Билецкий уже анонсировал создание новой политсилы, однако не смог объяснить, какая у партии будет идеология и будет ли партия участвовать в парламентских выборах. Он заявил, что хочет объединить в партии "сознательных, активных людей, волонтеров, бизнесменов вокруг идеи строительства новой Украины".

Пользователи Сети неоднозначно отнеслись к такому шагу: "Буде те саме, що і з Ярошем.. Білецький отримає мандат і пошле всіх нах...", "Хоч він і зарпз вже депутат наче.. а толку.. в залі засіданнь його не видно. Який лідер, така буде й партія. Нічим не краща за інші", "Ждем на выборах".

Ранее Билецкий сделал скандальное заявление, сравнив украинскую линию обороны на Донбассе с "забором с редкими штакетинами". При этом комбат Билецкий планирует создать в Украине частную армию.

Последние новости