24 июня 2016, 23:15

Билецкий сравнил украинскую линию обороны на разграничительной черте в Донбассе с "забором с редкими штакетинами"

Командир полка "Азов" и народный депутат Украины Андрей Билецкий поделился мнением насчет ситуации на передовой в эфире телеканала "112 Украина".

Билецкий сравнил украинскую линию обороны на разграничительной черте в Донбассе с "забором с редкими штакетинами"

Билецкий довольно скептически оценил возможности украинской армии на линии обороны, назвав ее "забором с редкими штакетинами". Также командир "Азова" утверждает, что на передовой не хватает бойцов, а замена демобилизированных бойцов контрактниками все равно не улучшит численных показателей.

"Нет никакой замены контрактниками, большинство тех, кто хотел пойти, первая, вторая волна ребят, сделали это зимой этого года. Сейчас весь этот "ручеек" превратился в редкие "капельки", желающих вступить. Те бравые рапорта по поводу 26 тысяч и так далее, они во вчерашнем дне," - заявляет Андрей Билецкий.

По словам Билецкого, на сегодняшний день ситуация в зоне АТО особенно нестабильная: усилились обстрелы, многие украинские военнослужащие ранены. А добровольцев, которые пошли бы на передовую, становится все меньше из-за того, что "власть демобилизовала народ в моральном плане".

Билецкий утверждает, что многие военнослужащие не желают возвращаться в зону боевых действий. "Их никто не заменит, просто дыры станут еще больше, и все это будет держаться на честном слове, потому что влияет геополитика, и пока что Путин не решился наступать. Как только решит, мы увидим, что останется от всех этих речей, отчетов, докладов и так далее, которыми нас кормит Генштаб, Минобороны, Нацгвардия," - поделился мнением командир полка "Азов".

Последние новости