12 октября 2016, 14:24

РФ “успешно” провела стрельбы в оккупированном Крыму: российские ракеты падают в воду почти сразу после запуска

На полигоне Черноморского флота “Опук”, расположенном на аннексированном РФ полуострове, проходили ракетные стрельбы. Было произведено два пуска ракет, один из которых получился неудачным.

РФ “успешно” провела стрельбы в оккупированном Крыму: российские ракеты падают в воду почти сразу после запуска

В стрельбах принимали участие экипажи фрегата “Адмирал Григорович” и малого противолодочного корабля “Муромец”. Они тестировали зенитно-ракетные комплексы “Штиль-1” и “Оса-М”, произведя два пуска. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГУР Минобороны Украины, передает “Диалог.UA”.

Согласно информации, во время одного из запусков российские оккупационные силы постиг конфуз – ракета 9М33 утонула, не пролетев и двух секунд.

Помимо этого, на стрельбах произошел еще один неудачный пуск. Боевые расчеты берегового ракетного комплекса “БАЛ” целились ракетой 3М24 по надводной цели, однако ракета с дальностью поражения до 130 км упала в море на расстоянии 8 км от берега. В разведке подчеркивают, что данный инцидент мог повлечь за собой угрозу местному населению и инфраструктуре.

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, Россия продолжает в больших количествах поставлять в оккупированный Крым зенитно-ракетные комплексы и обновлять Черноморский флот.

Напомним, Вашингтон отправил к аннексированному Крыму еще один разведывательный самолет, который провел успешное исследование южного берега полуострова.

Последние новости