11 октября 2016, 18:27

Безбашенный возрождатель. Пока на Донбассе продолжают гибнуть украинцы, выходец из "Партии регионов" Яков Безбах предлагает снять санкции с Москвы

"Парламентская группа по восстановлению торгово-экономических связей с Россией" - так хочет назвать свое детище бывший однопартиец Януковича. Безбах искренне думает, что наличие кучки пророссийски настроенных депутатов в ВРУ убедит Кремль прекратить торговую и гибридную войны в отношении нашей страны.

Безбашенный возрождатель. Пока на Донбассе продолжают гибнуть украинцы, выходец из "Партии регионов" Яков Безбах предлагает снять санкции с Москвы

В то время как Путин злит весь мир своей воинственной захватнической политикой, и с ним отказываются встречаться лидеры ведущих стран мира, в Украине нашелся депутат, готовый закрыть глаза на захват Крыма, боевиков на Донбассе и другие гадости Москвы по отношению к Украине.

Сегодня на брифинге в Верховной Раде внефракционный нардеп Яков Безбах (ранее состоял в "Партии регионов") объявил о запуске процесса по созданию парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Россией.

Безбах, ссылаясь на слова Петра Порошенко о потерях Украины от взаимных санкций с РФ, заявил о начале сбора подписей под обращением с призывом полной отмены данных ограничительных мер.

Также депутат заявил о начале сбора подписей под обращением к президенту Украины с призывом полной отмены взаимных санкций с Россией.

"Мы как субъекты законодательной инициативы инициируем создание парламентской группы по возрождению экономических отношений с Российской Федерацией и начинаем сбор подписей под обращением к Президенту Украины, чтобы он сделал шаг навстречу экономическому росту Украины и начал процесс взаимной отмены санкций", - заявил Безбах.

Нардеп отметил, что без восстановления экономических связей с РФ украинская экономика будет и дальше стремительно деградировать.

"В то время, когда экономика Украины стремительно сходит на нет, наши традиционные рынки сбыта занимают страны-конкуренты. Надежды на международную финансовую поддержку все меньше, мы не имеем права отказываться от устоявшихся экономических отношений", - убежден нардеп.

Сторонник "возрождения" связей с Россией, видимо, забыл, что Москва начала экономические войны с Украиной гораздо раньше, чем в нашей стране начался Евромайдан, завершившийся бегством партийного шефа Безбаха – Януковича.

Выходец из "ПР" также скромно умолчал, что с приходом к власти в Украине "пророссийского" Януковича президент/премьер РФ Путин продолжил ставить палки в колеса Украине как в экономической, так и в других сферах, включая геополитическую.

Цены на энергоносители для Украины оставались завышенными, нашу страну в ультимативной форме "сватали" в Евразийский Союз, помимо этого, на территории Украины работали российские спецслужбы, формируя разведывательно-диверсионные группы, которые уже после событий февраля 2014 года принялись захватывать админздания, отжимать имущество у законных владельцев, а также брать в плен и убивать граждан Украины.

В связи с упомянутыми фактами возникает вопрос: нардеп Безбах – просто "безбашенный" больной, который не понимает очевидного, или вполне вменяемый агент иностранных спецслужб?

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко, чтобы избавиться от российского экономического гнета, решил закупать нефть не у РФ, а у Ирана, транспортируя ее через территорию Украины.

Как ранее сообщалось, средства резервного фонда России могут быть исчерпаны уже в следующем году.

Последние новости