11 октября 2016, 01:39

Бой выигран, но война еще впереди: политические группы в ПАСЕ отвергли попытку руководства дать России 100% гарантии возврата в Ассамблею – Сотник

​Хроники ПАСЕ. День 1. Хороший знак: день начался с героев, Жемчугов и Афанасьев, до этого видела их только на фото и в сюжетах: в них есть какая-то сила правды, от которой не могла утром глаз оторвать.

Бой выигран, но война еще впереди: политические группы в ПАСЕ отвергли попытку руководства дать России 100% гарантии возврата в Ассамблею – Сотник

Продолжился откровенным кощунством и мнимым циничным миротворчеством от Президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы! (Кому интересно текст речи есть на сайте).

Вот неужели непонятно, как искусственно звучат слова о диалоге и ценности в стенах, которые проглотили когда кровавую Чечню, закрыли глаза на Грузию, а теперь перекрашивают войну в Украине на радугу. Неубедительно и грустно за будущее таких "европейских" ценностей.

Завершился день битвой здравого смысла и проплаченной дерзости. Цинично звучат слова о том, что "с Крымом все ясно ...", "должны думать уже о будущих поколениях в России". О том, что время изменилось.

Соглашусь, за почти три года многое изменилось:

- Стало окончательно ясно миру, кто сбил и чьими руками МН17

- Сотни погибших невинных детей в сирийском Алеппо

- Подорваны гуманитарные конвои, что в жестоких войнах всегда имеют иммунитет

- Наша война

- Чуть ли не впервые в истории циничные дерзкие выборы на оккупированной территории - извращение русской демократии высшей степени

- Разрушены столпы мировой безопасности и международного порядка.

Политические группы в ПАСЕ в итоге отвергли попытку руководства дать России 100% гарантии возврата через изменения в регламент. Бой выигран, но битва еще впереди.

Елена Сотник, народный депутат Украины от фракции "Самопоміч", Facebook.

Последние новости