11 октября 2016, 06:00

Сущенко обменяют на российского шпиона из Ровно? - адвокат Фейгин не исключил такой возможности

Освободить журналиста УНИАН Романа Сущенко из российского заключения возможно только через обмен, считает его адвокат Марк Фейгин, который сегодня посетил арестованного украинца.

Сущенко обменяют на российского шпиона из Ровно? - адвокат Фейгин не исключил такой возможности

В комментарии для одного из украинских телеканалов Фейгин заявил, что иных способов его возвращения на Родину он не видит. В частности, защитник украинского корреспондента не исключает возможность обмена Сущенко на задержанного накануне российского шпиона.

"Я просто не очень представляю себе другой способ его возвращения домой. Потому что представить, что его оправдает российский суд, невозможно. Я об этом много раз говорил о том, что в России беда с правосудием. Рассчитывать на то, что найдутся хоть какие-то другие способы еще для того, чтобы освободить Сущенко, я не очень верю. Есть уже прецедент - Савченко и с двумя другими - Солошенко и Афанасьев после нее были возвращены на родину, в Украину. Но их всех обвиняли, понимаете? Скорее всего, изобретать ничего нового не будут и, несмотря на все давление, все в конечном итоге выльется в обмен", - рассказал Фейгин.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в СБУ объявили о том, что в Украине пойман российский шпион. Возможно его и обменяют на украинского журналиста Сущенко.

Последние новости