10 октября 2016, 23:28

"Где Россия, там аврал": присутствие делегатов из РФ в ПАСЕ принесет кризис в работу Ассамблеи, - Кулеба

Если в Парламентскую Ассамблею Совета Европы вернется делегация Государственной Думы Российской Федерации, то это может дискредитировать работу этого органа. Об этом в эфире одного из украинских каналов заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"Где Россия, там аврал": присутствие делегатов из РФ в ПАСЕ принесет кризис в работу Ассамблеи, - Кулеба

"С точки зрения общей дипломатической ситуации, с точки зрения международного фронта - если все-таки, правдами и неправдами, удастся россиянам в следующем году вернуться, не выполнив при этом требования резолюций, но и заставив Ассамблею измениться ради россиян, то это будет эскалацией кризиса самой Ассамблеи, ее дискредитации", - уверен политик.

"Мы научились воевать с россиянами на разных фронтах, но сама Ассамблея от такого шага потеряет свой статус авторитетной международной институции. Мы считаем, что как раз сама Ассамблея несет основные риски от возвращения россиян", - отметил Кулеба.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что главенствующий в ПАСЕ испанский политик, забыв о крушении МН17 и оккупации украинского Крыма, потребовал вернуть страну-агрессора, РФ, в Ассамблею.

Ирина Геращенко, которая представляет Украину в ПАСЕ, заявила, что украинская делегация будет противостоять попыткам европейских поклонников Кремля.

Последние новости