10 октября 2016, 20:52

Луганчанин: Митинги в "ЛНР" против миротворческой миссии ОБСЕ – наглядное желание Плотницкого и его боевиков продолжать войну

Протесты в "ЛНР" против введения на территорию Луганской области, не подконтрольную Украине, вооруженных миротворческих миссий – наилучшее доказательство того, что руководство "молодой республики" заинтересовано в дальнейшем обострении конфликта.

Луганчанин: Митинги в "ЛНР"  против миротворческой миссии ОБСЕ – наглядное желание Плотницкого и его боевиков продолжать войну

Об этом в Facebook пишет луганский блогер Savelyi Vasserman.

Он отметил, что упорное нежелание руководства "ЛНР" давать согласие на присутствие на территории "республики" полицейской миссии ОБСЕ или других миротворческих миссий – красноречивое свидетельство того, что Игорь Плотницкий и его приближенные не заинтересованы в скорейшем наступлении мира в Донбассе.

Вассерман считает, что основной движущей силой в миротворческом процессе должны стать простые люди, которые в какой-то момент организованно откажутся ходить на организуемые террористической "властью" акции протеста против введения в Донбасс миротворцев.

"Стройные упорядоченные ряды, стоят группки. Хуле там работать когда можно не работать. Всех под роспись пригнали, а мы и рады. Это не под дулами идти на "Океан Эльзы", тут наш "глава" сказал, и все пошли.. Когда спрашивают: "Когда закончится война?"..Когда вот мы все перестанем ходить на такие мероприятия. Нашими руками война продолжается. Просто понимайте это", - резюмировал блогер.

Как писал ранее "Диалог. UA" , на Театральную площадь Луганска сегодня 10 октября, на свой показушный шабаш против вооруженных миссий, боевики пригнали студентов всех ВУЗы и работников многих предприятий.

Более того, террористы согнали даже учеников младших классов, и продержали их на холоде несколько часов.

Последние новости