19 июля 2014, 22:09

Киев и ДНР договорились о доставке тел погибших в авиакатастрофе на экспертизу

Власти Украины и ДНР договорились об отправки тел погибших пассажиров "Боинга 777" на судмедэкспертизу.

Киев и ДНР договорились о доставке тел погибших в авиакатастрофе на экспертизу


"Мы договорились предварительно, что нашим специалистам ГСЧС совместно с ОБСЕ не будут мешать загрузить тела в специальные вагоны для отправки их по месту проведения экспертизы, в том числе идентификация личности погибших. Мы получили согласие от тех, кто контролирует территорию, на перемещение тел", -  заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге 19 июля.

Также Гройсман сказал, что по состоянию на 21.00 было обнаружено 192 погибших пассажира самолета:

"Найдено 192 тела. Постоянно на этой территории работает 200 сотрудников ДСНС, но работают под постоянным прессом вооруженных людей. Также задействовано 20 единиц техники".

Как ранее сообщал Dialog.ua, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай обратился с письмом к главе правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой как можно скорее направить российских специалистов к месту падения малазийского Boeing-777 в Донецкой области. 
"В связи с необходимостью быстрого проведения необходимых следственных действий и отсутствием достаточного количества специалистов просим направить в Донецкую Народную Республику экспертов по расследованию авиационных катастроф, экспертов по военным вооружениям, специалистов-криминалистов, судебно-медицинских экспертов и других специалистов по расследованию авиакатастроф", – сказано в письме Бородая, сообщает пресс-центр ДНР.

Последние новости