10 октября 2016, 07:00

Нардеп Семенченко: "Вывод украинских войск из Станицы Луганской сегодня остановили не обстрелы (их просто не было), а 30-метровый украинский флаг"

Народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко заявил, что жители Станицы Луганской не дают украинским военным отступить со своих позиций.

Нардеп Семенченко: "Вывод украинских войск из Станицы Луганской сегодня остановили не обстрелы (их просто не было), а 30-метровый украинский флаг"

Нардеп Семенченко в Facebook продемонстрировал фотографии, которые подтверждают, что жители Станицы Луганской выступили против разведения сторон в их поселке, сообщает "Диалог.UA".

Семенченко утверждает, что возле КПП на оккупированную территорию жители развернули гигантский сине-желтый флаг, демонстрируя свое нежелание становится серой зоной.

"Вывод украинских войск из Станицы Луганской сегодня остановили не обстрелы (их просто не было), а 30-метровый украинский флаг", - написал политик.

Люди вышли на митинг, подчеркнул народный депутат, поскольку на контрольно-пропускной пункт должны были приехать украинские чиновники. Таким образом жители Станицы Луганской хотели показать свой протест против разведения войск согласно минским договоренностям.

Чиновники увидели позицию жителей поселка, которые не отпускают бойцов ВСУ с позиций. Однако украинские патриоты Станицы Луганской продолжили митинг против демилитаризации, сообщил Семенченко. Значительно позже они узнали, что отвод войск приняли решение отменить.

Ранее жители Станицы Луганской заявляли, что намерены устроить массовые протесты против разведения войск на их территории.

Напомним, в Минобороны Украины заявили, что по причине обстрелов со стороны боевиков отведение вооружения со Станицы Луганской отменено.

Последние новости