9 октября 2016, 13:59

Минобороны Украины официально заявило, что не будет пока отводить армию от Станицы Луганской: причина – 8 обстрелов со стороны боевиков за октябрь

Пресс-центр Министерства обороны Украины в лице спикера Андрея Лысенко сделал заявление о том, что сегодня разведение сил на территории Станицы Луганской не состоится. ВСУ перенесли его на неопределенный срок.

Минобороны Украины официально заявило, что не будет пока отводить армию от Станицы Луганской: причина – 8 обстрелов со стороны боевиков за октябрь

Лысенко заметил, что отвод украинского войска не будет произведен, поскольку террористы Донбасса нарушают рамочный договор и постоянно ведут обстрелы украинских территорий.

"Принимая во внимание систематические нарушения "режима тишины" и увиливание боевиков от выполнения условий рамочного договора о разведении сил, Вооруженные Силы Украины вынужденно перенесли сроки отвода своей армии и средств на участке в районе Станицы Луганской", - сказал Лысенко.

Такую же информацию у себя на странице в "Фейсбуке" разместил и Георгий Тука, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий страны.

Он добавил, что за неделю было осуществлено 8 обстрелов, последний – 6 октября.

Тука обратился к местным жителям и сказал, что украинские войска ни в коем случае не сдадут их на растерзание террористам.

"Еще раз обращаюсь к жителям Станицы: очень прошу вас не паниковать и не отчаиваться! Никто и в помине вас оставить на произвол судьбы!!!" – удостоверил их замминистра.

Напомним, ранее "Диалог.UА" сообщал, что председатель Луганской областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз рапортовал о срыве отвода подразделений в Станице Луганской: бойцы ВС Украины остались на своих позициях.

Георгий Тука раскритиковал Буряка и припугнул его администрацией Порошенко.

Последние новости