9 октября 2016, 11:03

Кремлевские боты вылили кучу грязи на Украину из-за того, что в "Укрзализныце" не будет информации на русском языке

В Интернете разгорелась гневная дискуссия среди российских пользователей из-за сообщения руководителя "Укрзализныци" Войцеха Балчуна о том, что украинскую железную дорогу собираются полностью "дерусифицировать".

Кремлевские боты вылили кучу грязи на Украину из-за того, что в "Укрзализныце" не будет информации на русском языке

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вчера, 8 октября, выложил текст заявления поляка, который принял опеку над украинской железной дорогой, на своем аккаунте в Facebook.

"До конца зимы этого года все билеты, наименования остановочных станций, объявления, информация на табло будут обнародованы исключительно на украинском и английском языках! Управление "Украинской железной дорогой" в то же время работает над декоммунизацией названий станций", - сказано в сообщении.

Свои мнения на данную тематику россияне высказывают в комментариях к новости на российских онлайн-порталах "РИА Новости" и "Лента.ру".

Есть подозрения, что на самом деле комментированием данного вопроса занимаются кремлевские боты, которые ведут свою антиукраинскую пропаганду в стране в просторах Интернета. Хотя на самом деле, украинское правительство лишь делает то, что должно было сделать сразу же после объявления независимости страны.

"В смене табличек и будет заключаться капитальный ремонт инфраструктуры", "Да-да, зачем заниматься ремонтом и реконструкцией если можно заняться переименованием", - пишут боты из Кремля.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал, что Путин в страшном сне не мог увидеть, что своими руками он украинизирует Донбасс.

Как считает российская журналистка Виктория Ивлева, украинизация должна быть жесткой, ведь украинский язык сейчас находится под угрозой исчезновения.

Последние новости