8 октября 2016, 16:43

"Простых работников увольняют десятками, на предприятии сплошное кумовство: как Плотницкий и ко окончательно добили "Луганскводу"

Луганчане рассказали в социальных сетях о катастрофическом положении на предприятии "Лугансквода" и фактическом распаде одного из бюджетообразующих в недавнем прошлом КП. "Лугансквода" всегда была проблемной, в нее направлялись немалые деньги, которые часто разворовывались на местах. Ситуацию не спасало и повышение тарифов, и различные программы реформирования. Приход сепаратистов к власти окончательно добил компанию, оставив предприятие в больших убытках и отправив на улицу сотни сотрудников, проработавших на одном рабочем месте десятки лет.

"Простых работников увольняют десятками, на предприятии сплошное кумовство: как Плотницкий и ко окончательно добили "Луганскводу"

"Работать некому, в месяц увольняется до 70 человек. Зарплата у рабочих по 4 тысячи рублей, у руководителей – по 15-25. Людей терроризируют, облагают данью, в "службе безопасности" работают бывшие милиционеры, на предприятии большая текучка, сотрудников заставляют увольняться "по собственному". В руководстве одно кумовство, предприятие хотят развалить и обанкротить", - рассказали луганчане в одной из групп Facebook.

Письмо появилось на фоне громких сообщений главаря "ЛНР", что в будущем году "республика" поменяет все водопроводные сети, обновит оборудование на насосных станциях, заменит водопроводные трубы в подвалах домов.

"Кто работать будет, ЖЭКов нет, там одна алкашня, ОСМД – тоже не то, кто все это менять будет, когда предприятие доведено до ручки и с дырками на счетах", - возмущаются жители Луганска.

Кстати в "ЛНР" так и не решена проблема с подачей воды в дома. Она осуществляется по графику, и не всегда подается в обозначенное время. Особенно тяжело жителям восточных кварталов, у которых воды может и не быть по нескольку дней. В основном вода в кранах есть по три часа с утра и по 3-4 часа вечером. На перебои с водой жалуются и жители центра, которым до недавнего времени вода подавалась бесперебойно.

"Напор слабый, стали отключать днем, машинка не тянет, ни приготовить по-человечески, ни убрать, ни постирать", - возмущаются горожане.

Ранее сообщалось, что террористы решили штрафовать тех граждан, кто будет нарушать "комендантский час". За это станут взимать штрафы от 500 до 54 тысяч рублей. Комендантский час в "ЛНР" пока еще по летнему времени: с 05.00 до 23.00.

Последние новости