8 октября 2016, 12:56

От 500 до 5 тысяч рублей: в "ЛНР" ввели карательный штраф за прогулки во время комендантского часа

​Террористы “ЛНР” продолжают устанавливать свои порядки на захваченных территориях. С 1 октября оккупанты ввели штрафы за появление на улице во время комендантского часа. Если раньше пойманным “нарушителям” приходилось проводить остаток ночи в “отделении” и слушать нравоучения от вчерашних дебоширов, то сейчас нужно будет заплатить до 4 тысяч рублей и обязательно отработать до 40 часов.

От 500 до 5 тысяч рублей: в "ЛНР" ввели карательный штраф за прогулки во время комендантского часа

Об этом сообщает “МВД ЛНР”. Согласно новому решению террористов, нарушение комендантского часа влечет за собой штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей или обязательные работы от 20 до 40 часов. Должностному лицу придется расстаться с суммой в два раза больше: от 2 до 5 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов. К слову, такую же сумму придется выложить тем, кто попадется патрулю под градусом. Пьяные и наркоманы, нарушившие правила, обязательно заплатят штраф или будут приговорены к обязательными работами на срок от 20 до 100 часов, или административному аресту на срок до 15 суток.

На сайте “МВД ЛНР” сообщается, что только в сентябре они задержали 127 нарушителей комендантского часа.

В социальных сетях жители пишут, что эти штрафы станут новым методом обогащения “полиции”.

“Да не будут они поголовно всех штрафовать! Теперь просто взятки узаконили. Кто захочет – откупится малой суммой, лишь бы не сидеть в этой каталажке и не слушать нравоучения наркоманов в форме”

“Так достали все эти правила! Только сейчас поняли, как мы хорошо жили и были свободны. Нас мало того, что заперли по домам, нас лишили даже желания что-то делать. Мы стали овощами! Плотницкому и его оркам привет!”

“Уважаемый МВД ЛНР, кто хочет – развлекается по-взрослому и в 24:00 и позже, ездят по улицам и не боятся вас. Вы их боитесь, они ваши начальники и могут разделаться без лишнего шума с такой пылью, как вы! Вы вчерашние воры, алкаши, наркоманы и предатели! Вы утомили своими “законами” всех нормальных людей, вы из нашего края сделали зону со своими законами и понятиями. Пусть это будет последнее, чем вы накажете нас!” – пишут в соцсети местные жители.

Отметим, появляться на улице с 23:00 до 05:00 в “ЛДНР” запрещено.

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" уничтожили боевика "Багги" и подконтрольных ему людей. Предположительно, убийство наемника заказал заказал главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Последние новости