8 октября 2016, 09:33

Убийство в "ЛНР" куратора контрабанды "Багги": за что Плотницкий устроил смертельную засаду на российского наемника и его банду

Убийство пророссийского главаря боевиков в Славяносербске Армена Багиряна – продолжение конфликта в "ЛНР" между Плотницким и группировками террористов за контроль над финансовыми потоками, контрабандой и наркотиками, поставляемыми в "республику".

Убийство в "ЛНР" куратора контрабанды "Багги": за что Плотницкий устроил смертельную засаду на российского наемника и его банду

"Багги" являлся куратором канала контрабандных поставок продуктов, товаров народного потребления, наркотических веществ и спирта из Украины в "ЛНР".

В ГИ "Права справа" сообщают, что ликвидированный боевик подчинялся работникам "МГБ ЛНР", возглавляет которое непримиримый конкурент Плотницкого Леонид Пасечник.

"Багги" было поручено проконтролировать поступление в "ЛНР" очередной партии контрабандного товара, а именно - партии наркотических веществ для транзита и последующей их продажи на территории РФ.

Непосредственное участие "Багги" и его зама в этой операции было связано с ценностью товара и нежеланием сотрудников "МГБ" афишировать его характер и происхождение.

Судя по выбранному месту засады и характеру ликвидации боевика и его банды, очевидно, что о грузе узнал главарь "ЛНР" и дал отмашку подконтрольным ему "силовикам" ликвидировать российского наемника вместе с членами его банды.

"Информация о причастности к ликвидации "Багги" и его подельников "луганских партизан" не соответствует действительности, а говорит о том, что в "ЛНР" продолжается война за передел финансовых потоков и сфер экономического влияния", - подчеркивают в ГИ "Права справа".

Ранее сообщалось, что российского наемника Багиряна доставили на опознание в морг Ростова, откуда сепаратисты перевезли его для похорон в Красноярск.

Последние новости