8 октября 2016, 09:48

"Развели телегу на болоте греховном и испражняемся мнениями...": священник-сепаратист из "ЛНР" Авдюгин неожиданно выступил за запрет абортов

Дискуссии на тему запрета или разрешения абортов для православных верующих неуместны, так как позиция церкви в данном случае однозначна: аборты должны быть запрещены.

"Развели телегу на болоте греховном и испражняемся мнениями...": священник-сепаратист  из "ЛНР" Авдюгин неожиданно выступил за запрет абортов

Об этом на своей странице в Facebook написал священник из г. Ровеньки Александр Авдюгин, известный как горячий сторонник "русского мира" и непризнанных республик Донбасса.

"Церковь против абортов и она четко устами и подписью Святейшего это сказала. Не нравится? Не соглашайтесь, а если начнете майдан по этому поводу устраивать, то кровь абортированных именно вам и вменится. Развели телегу на болоте греховном и испражняемся мнениями... Тьфу!", - пишет сепаратист.

В то же время называющий аборты убийствами Александр Авдюгин стал одним из первых православных священников, начавших благословлять боевиков "ЛНР". Он также известен своей агрессивной антиукраинской позицией и тем, что как священник ни разу не осудил совершенные боевиками убийства мирных жителей и украинских военнопленных.

Добавим, что дискуссия о запрете абортов в Украине активизировалась после событий в Польше. Польский Сейм принял решение об отмене полного запрета абортов после многочисленных акций протестов. А 24 сентября польский парламент в первом чтении принялзаконопроект, согласно которому уголовная ответственность за прерывание беременности грозила бы и врачам, и женщинам, которые на это решатся.

Сейчас в Польше возможно лишь прерывание беременности в отдельных случаях.

Представители УПЦ МП, к слову сказать, начали собирать подписи среди прихожан, а также намерены инициировать слушания в Верховной Раде по поводу полного запрета абортов в Украине.

Ранее сообщалось, как сепаратист Авдюгин назвал Украину страной без будущего и истории.

Авдюгин публично отрекся от Украины, назвав ее образованием и заявил, что она ни к нему, ни к его прихожанам не имеет никакого отношения.

Последние новости