19 июля 2014, 17:17

Официальный Киев попросит мировое сообщество признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Сегодня готовятся международные юридические иски, чтобы ЛНР и ДНР были признаны террористическими организациями в мире.

Официальный Киев попросит мировое сообщество признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Украинские власти готовят международные юридические иски о признании Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Напомним, ранее крушение самолета «Боинг-777» малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур Петр Порошенко назвал террористическим актом. В тот момент на борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Вижить не удалось никому. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

На встрече с главой МИД Нидерландов «президент отметил, что готовятся международные юридические иски, чтобы ЛНР и ДНР были признаны террористическими организациями в мире», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщал Dialog.ua, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что за последние сутки в зоне АТО погибли пять украинских военных, 20 получили ранения.

По словам Лысенко, в течение суток террористы совершили 17 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районах Луганска, Артемовска, Рубежного, Сухой Балки, Таранова, Дубровки, Александро-Калиновой, Червонопартизанска и Александровска.

Последние новости